Прямая трансляция: «Волна-М» Нижегородская область — «Металлург» Выкса

Комментарий Владимира Силованова и Андрея Лысова, представление судей и матч против лидера.

В субботу, 17 октября, выксунский «Металлург» сыграет на выезде против нижегородской «Волны». Начало поединка в 13:00.

Пресс-служба «Металлурга» проведёт прямую трансляцию встречи в группе ВКонтакте — vk.com/fcmv1910. Игру прокомментируют Даниил Мурысёв и Роман Передков.

Слово главному тренеру «Волны-М» Владимиру Силованову:

— «Металлург» — интересный клуб с добротным подбором футболистов. Ждём в гости выксунскую команду. От предстоящего матча я жду хорошей игры. Выксунцев, безусловно, усилил приход Михаила Рытова, который в прошлом году играл за нашу команду, а также молодых футболистов из детско-юношеской школы. С интересом понаблюдаю за ними в субботу!

Слово главному тренеру «Металлурга» Андрею Лысову:

— Мы постараемся реабилитироваться перед болельщиками за поражение в «Семёнове». Хотя сделать это будет очень трудно. Раньше я уже говорил, что «Волна-М» показывает самый качественный футбол и является главным претендентом на чемпионство. Мы всё-таки постараемся создать им проблемы и отобрать очки. База «Волны» в деревне Оскордино прекрасная. Я был у них в прошлом году: она постоянно улучшается. Приятно там играть!

Как выступает «Волна-М»?

За весь первый круг молодёжка «Волны» проиграла всего один матч. Это случилось во втором туре. После этого последовала и продолжается шестиматчевая победная серия. Жертва нижегородцев стали следующие команды: «Саров» (2:0), Богородск (2:0 и 4:1), «Семёнов» (3:2), «Салют-Сормово» (1:0) и СШОР-8 (5:0). А в первом туре «Волна» обыграла «Атлант-Шахтёр» (4:2). Набрав 21 очко, наши соперники идут на первом месте и имеют ещё один матч в запасе.

Капитанит в «Волне-М» воспитанник выксунского «Металлурга» Никита Ручнов, а его партнёр по команде, уроженец Выксы, Александр Волков является лидером обороны. В атаке солирует сразу группа молодых игроков. Даниил Храмов и Даниил Ширин отличились по три раза, а Егор Крюков, Даниил Иванов, Сергей Тимошкин и Григорий Постаногов забили по два гола.

А судьи кто?

Игру обслужит судейская бригада из Нижнего Новгорода. Главный арбитр — Дмитрий Крайнов, помощники — Алексей Вилков и Михаил Бальцеров. Инспектор — Андрей Юрьевич Косарев.

Дмитрий Крайнов обслуживал только один матч «Металлурга» в качестве главного арбитра. 22 мая 2019 году наша команда победила «Труд» из Сосновского со счётом 3:2 и вышла в следующий раунд кубка.