«Волна-М» одержала седьмую победу подряд и набрала 24 очка из 27 возможных.

«Волна-М» Нижегородская область — «Металлург» Выкса — 2:0 (1:0)
«Волна-М»:
Федоров, Волков (Хрусталев, 61), Широков, Кожухов (Ильин, 61), Пальцев (Ухов, 61), Ручнов (Нагналов, 72), Спиридонов, Козловский, Ширин (Семененко, 46), Иванов (Крюков, 67), Тимошкин (Овчинников Вадим, 46).
«Металлург»: Баранов, Таратынов, Рытов, Аксенов Александр, Исаев Денис, Залетин, Куташов, Фимин, Тарасов (Исаев Илья, 83), Гришин (Бирюков, 65), Авдеков (Кленов, 65).
Голы: Пальцев, 27, с пенальти (1:0), Семененко, 67 (2:0).
Судьи: Крайнов Дмитрий, Вилков Алексей, Бальцеров Михаил (все — Нижний Новгород).
Инспектор: Косарев Андрей Юрьевич (Нижний Новгород).
17 октября 2020 года. 13:00. Оскордино. СОК «Мирный». 70 зрителей.

Матч очередного тура стал пока что самым холодным в новом чемпионате. Температура едва перешагнула плюсовую отметку, дул порывистый ветер, поэтому игроки отдали все силы, чтобы не замёрзнуть. А на трибунах «Ме-тал-лург» скандировали юные футболисты «Дружбы», которые приехали на турнир.

Молодёжка «Волны» сразу завладела инициативой. На 20-й минуте Даниил Иванов отпасовал в центр с правого фланга, Никита Козловский на замахе убрал защитника и ударил с двенадцати метров. Вратарь Вячеслав Баранов вытащил мяч из-под перекладины. В середине тайма произошёл спорный момент в штрафной «Металлурга», когда поборолись капитан выксунцев Михаил Рытов и форвард Даниил Ширин. В борьбе нападающий ногой зацепил мяч и упал вместе с защитником. Арбитр назначил спорный пенальти. Валентин Пальцев покатил мяч в левый угол — голкипер чуть-чуть не дотянулся. А на 38-й минуте Сергей Тимошкин пробил с линии штрафной. Баранов едва не выронил мяч в сетку из замёрзших рук, но вовремя исправился.

После перерыва характер игры не изменился. На 48-й минуте Дмитрий Семененко вышел один на один и дважды попытался пробить стража ворот. Безрезультатно! Через восемь минут Никита Спиридонов ударил с двадцати метров — после рикошета мяч едва не залетел в левую девятку. Тот же игрок подал корнер, Козловский головой с семи метров переправил снаряд в правый угол, но Баранов успел отразить удар. На 63-й минуте воспитанник «Металлурга» Никита Ручнов протаранил оборону на левом фланге и пробил в сантиметрах от дальней штанги.

Многочисленные попытки дали результат. Ручнов вывел Семененко один на один, и нападающий с шестнадцати метров покатил мяч в ворота. На 70-й минуте «Металлург» создал первый голевой момент. Даниил Бирюков вошёл в штрафную по левому краю и прострелил — Илья Клёнов с семи метров попал в правую штангу. Владимир Фимин добивал мяч в пустые ворота, но защитник с ленточки выбил снаряд подальше. На 80-й минуте Спиридонов выстрелил рядом с левой стойкой, а спустя восемь минут Козловский чуть-чуть не закрутил мяч в правую девятку.

В субботу, 24 октября, «Металлург» сыграет домашний матч против действующего чемпиона — богородского «Спартака». Начало в 13:00. По решению коронавирусного оперштаба на поединок не допустят болельщиков. Пресс-служба клуба проведет прямую видеотрансляцию в группе ВКонтакте.