Александр Давыдов взял серебро областного турнира

18 октября в Нижнем Новгороде прошёл турнир по настольному теннису, в котором приняли участие 16 сильнейших спортсменов региона. Выксу представили Александр Давыдов, его сын Дмитрий Давыдов и Глеб Карпов.

Легендарный вратарь «Металлурга» Александр Давыдов вышел в финал, но уступил Александру Досову и завоевал серебряную медаль.

— Это отличная подготовка перед стартом командного чемпионата России 30 октября. Мы давно не играли полноценные турниры: надо было снова почувствовать дух соревнований и соперничества. К сожалению, я не сыграл с тремя игроками сборной России, который уехали в национальную команду, но ничего страшного в этом нет, — рассказал Александр Давыдов.

Глеб Карпов занял девятое место, а Дмитрий Давыдов стал одиннадцатым.

Командный чемпионат России по настольному теннису в высшей лиге «В» пройдёт с 30 октября по 1 ноября в городе Верещагино Пермского края. Выксу в седьмой раз представит «ВМЗ-Синтэз». На первый тур поедут Александр Давыдов, Дмитрий Давыдов, Глеб Карпов и 19-летний новичок из Нижнего Новгорода — Матвей Панафутин. Также в заявке команды на сезон есть 16-летний Матвей Махров и Илья Митрофанов.

— Мы поднялись в группу «В» после чемпионства в высшей лиге «С». Ставим задачу попасть в тройку призёров. Организаторы также заверили нас, что третий тур в феврале или марте пройдёт в Выксе. Они довольны тем, как мы проводим этот турнир, — рассказал наставник Владимир Давыдов.