Команда Александра Давыдова возглавила таблицу чемпионата России по настольному теннису

Перед стартом соревнований «ВМЗ-Синтэзу» вручили чемпионский кубок и золотые медали.

С 30 октября по 1 ноября в городе Верещагино Пермского края проходил командный чемпионат России по настольному теннису в высшей лиге «В». Выксу в седьмой раз представил «ВМЗ-Синтэз». На первый тур поехали Александр Давыдов, Дмитрий Давыдов, Глеб Карпов и 19-летний новичок из Нижнего Новгорода — Матвей Панафутин.

Наша команда выиграла все семь матчей. Выксунцы сломили сопротивление ЦОП-2 из Краснодара и СШ из Пензы — 3:2, «Атланты» из Иванова, «Торнадо» из Дзержинска — 3:1, «Буревестника» из Иванова, «Покера» и «Ратена» из Москвы — 3:0.

— Со многими командами мы играли впервые. Понравились Краснодар и Пенза — достаточно сильные соперники, с ними было тяжело. Отмечу своего сына Дмитрия, который психологически переиграл игрока с высоким рейтингом из «Покера». Парень не выдержал, швырялся ракетками и потому уступил. Во втором туре нам предстоит сыграть с Богатыми Сабами и Ухтой. Будет сложно, потому что эти команды сильнее всех наших соперников, — рассказал капитан Александр Давыдов.

Перед стартом соревнований «ВМЗ-Синтэзу» вручили чемпионский кубок, золотые медали и дипломы по итогам прошлого сезона. Напомним, выксунцы выиграли высшую лигу «С» и перешли на новый уровень. Победителями стали Александр и Дмитрий Давыдовы, Глеб Карпов, Илья Митрофанов и Вячеслав Самодумов. Тренирует команду Владимир Давыдов.

После первого тура «ВМЗ-Синтэз» с 14-ю очками возглавил турнирную таблицу чемпионата России по настольному теннису. На втором месте идут «Сабы-Татарстан» — 13 очков, замыкает тройку ЦОП-2 — 12 очков.

Второй тур чемпионата России пройдёт в городе Верещагино с 18 по 20 декабря. А в феврале или марта соревнования пройдут в Выксе.