Прямая трансляция: «Атлант-Шахтёр» Шатки-Пешелань — «Металлург» Выкса

Комментарий Олега Быкова и Виталия Лазина, представление соперника и судейской бригады.

В субботу, 7 ноября, «Металлург» сыграет в Пешелани против местного «Атланта-Шахтёра». Начало в 12:00. Пресс-служба «Металлурга» проведёт прямую трансляцию встречи в группе ВКонтакте — vk.com/fcmv1910.

Слово полузащитника «Атланта-Шахтёра» Олегу Быкову:

— Лёгких матчей для нашей команды в этом сезоне не бывает. Можно ожидать, что игра сложится трудно как и для нас, так и для «Металлурга». Выкса — не чужой для меня город, я играл здесь несколько лет. Отлично, что «Металлург» затеял омоложение состава, и тренерский штаб привлекает молодых футболистов в основную команду. Это большой плюс. Они неплохо себя проявляют в этом сезоне, значит, доверие оправдано. Будущее «Металлурга» за молодёжью!

Слово тренеру «Металлурга» Виталию Лазину:

— Меня удивило поражение «Атланта-Шахтёра» в предыдущем туре с Дзержинском. Я рассчитывал на другой исход встречи, несмотря на то, что «Салют-Сормово» доказал состоятельностью в этом сезоне и включился в борьбу за призовые места. И нам, и Пешелани очень нужны очки. Я думаю, будет боевая игра. Кадровые проблемы есть и у «Металлурга», и у «Атланта-Шахтёра», но обе команды будут стремиться только к победе!

Как выступает «Атлант-Шахтёр»?

Объединённая команда Шатков и Пешелани идёт в чемпионате на четвёртом-пятом месте с двадцатью очками. Команда не может выиграть уже три встречи подряд. Сначала «шахтёры» в добавленное упустили победу над «Волной-М» (2:2), а затем проиграли Богородску (0:2) и Дзержинску (2:4). В матче 7 ноября они намерены прервать свою неудачную серию.

За Пешелань традиционно играют много бывших игроков «Металлурга». Это Юрий Клепиков, Олег Быков, Сергей Макаров, Илья Поляков, Илья Сёмин, Вячеслав Ремизов и Владимир Федотов. Отметим, что выксунец Михаил Рытов по ходу этого сезона вернулся домой именно из «Атланта-Шахтёра».

А судьи кто?

Игру обслужит смешанная судейская бригада. Главный арбитр — Дмитрий Сухов из Нижнего Новгорода, помощники — Евгений Глазатов и Сергей Морозов из Дзержинска. Инспектор — Александр Николаевич Сорокин из Арзамаса.

В качестве главного арбитра Дмитрий Сухов судил «Металлург» пятнадцать раз. Выксунцы одержали 3 победы, 5 раз сыграли вничью и потерпели 7 поражений.