Голкипер «Спартака» справился с множественными ударами выксунцев.

«Металлург» Выкса — «Спартак» Бор — 0:3 (0:2)
«Металлург»:
Баранов, Баулин (Бирюков, 82), Гизгизов, Рытов, Исаев Денис, Куташов (Аксенов Александр, 90+1), Гришин, Кленов (Таратынов, 82), Тарасов, Залетин, Косоногов (Авдеков, 46) (Исаев Илья, 87).
«Спартак»: Изосимов, Дурнев, Рогожин, Тимофеенко, Давыдов, Токчарыев, Спичков (Тужилов, 82), Благодатин, Ермаков (Смирнов Андрей, 87), Тюриков, Борисов (Масленников, 90+1).
Голы: Тюриков, 9 (0:1), Дурнев, 25, с пенальти (0:2), Тюриков, 73 (0:3).
Предупреждения: Баранов, 24 (лишения явной возможности забить гол), Баулин, 26 (грубая игра), Гизгизов, 43 (грубая игра), Кленов, 45 (грубая игра) — Дурнев, 61 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Егоров Егор, Хорошев Дмитрий, Герасимов Иван (все — Нижний Новгород).
Инспектор: Кислов Алексей Вячеславович (Навашино).
14 ноября 2020 года. 13:00. Выкса. Стадион «Металлург». Без зрителей.

«Металлург» мог открыть счёт уже на 3-й минуте. Дмитрий Баулин с восемнадцати метров ударил в дальнюю левую девятку — вратарь кончиками пальцев перевёл мяч на корнер. Пять минут спустя в тот же угол целил Александр Залётин, но мяч прокатился рядом со штангой.

В ответной атаке гости зажгли цифру на табло. Денис Давыдов откликнулся на проникающую передачу и отпасовал направо Александру Тюрикову. Нападающий с линии вратарской покатил мяч в сетку. Через пять минут выксунец Егор Гришин снова прибегнул к дальнему удару. Выстрел получился мощным, но нетрудным для голкипера.

На 18-й минуте спартаковец Никита Борисов нашёл в штрафной одинокого Александра Благодатина, однако игрок замешкался и не попал толком по мячу. Зато следующая попытка получилась удачной. Давыдов вывел Борисова один на один по левому флангу. Нападающий оббежал голкипера, но зацепился за его ногу и упал. Находившийся рядом арбитр назначил пенальти. Александр Дурнев послал снаряд в левый угол — первый номер Вячеслав Баранов чуть-чуть не дотянулся до мяча.

На 39-й минуте борчанин Тургун Токчарыев пробил с шестнадцати метров в дальний левый угол — мяч прошёл рядом со штангой. В добавленное время Благодатин подобрал мяч, но пробил мимо правой штанги.

После перерыва сталевары завладели инициативой. На 50-й минуте Иван Тарасов подал корнер с правого края, а вернувшийся после травмы капитан Павел Гизгизов головой с шести метров перенаправил мяч в створ. Однако вратарь отразил удар. Семь минут спустя гости едва не забили курьёзный гол. Владимир Ермаков выстрелил с двадцати пяти метров, мяч срикошетил в левый угол, но Баранов всё же успел среагировать на удар.

На исходе часа Залётин нашёл Гришина около чужой штрафной — полузащитник пробил мимо правой стойки. На 62-й минуте Денис Исаев послал мяч со стандарта рядом с левой штангой. Спартаковцы снова поразили ворота. Ермаков навесил с правого фланга, а Тюриков с двух метров головой поразил правый угол.

На 85-й минуте Залётин с девятнадцати метров попал в дальнюю левую девятку — голкипер опять отбил удар. В контратаке Борисов вышел один на один по левому краю, но с острого угла пробил прямо во вратаря. На 93-й минуте вратарь «Спартака» Виктор Изосимов сотворил сейв всего поединка. Михаил Рытов, после прострела Залётина с правого края, ударил с шести метров, однако страж ворот вытянул руку и спас команду.

Заключительный матч чемпионата Нижегородской области «Металлург» проведёт в субботу, 28 ноября. Наша команда встретится на родном стадионе с ФК «Саров». Начало в 12:00.