Андрей Сахаров: «Предстоит много работы, чтобы закрепиться в основе»

20 ноября защитник «Металлурга» Андрей Сахаров отмечает 18-й день рождения. В нынешнем укороченном сезоне футболист сыграл пока два поединка. Их могло быть в два раза больше, но судьба пока вставляет палки в колёса молодому спортсмену. Так, в Сарове арбитр дал финальный свисток, пока наш воспитанник ждал своего шанса на бровке, а дома с Богородском лайнсмен «потерялся» в протоколе и ошибочно запретил выход на поле. Но Андрей не унывает и надеется наверстать упущенное!

— Андрей, кто тебя научил играть в футбол?

— Мой первый и единственный тренер Александр Алексеевич Зайцев. Всё, что я знаю об этой игре, благодаря ему. Хотя сначала занимался в секции тхэквондо у Юрия Валерьевича Боброва. А в футбол меня вместе с младшим братом Олегом привели родители Мария Владимировна и Иван Васильевич.

— Как ты дорос до основного состава?

— Перед сезоном, ещё до эпидемии коронавируса, всю нашу юношескую команду пригласили на встречу с президентом Андреем Осташкиным и наставниками Андреем Лысовым и Виталием Лазиным. Обещали дать шансы всем, у кого есть желание стать футболистом. Главное, не пропускать тренировки! Долго занимались… А дебютировал в Семёнове 14 ноября. Сыграли мы там неудачно, хотя я обрадовался, что вышел на поле. А совсем недавно получил ещё один шанс в Пешелани.

— Есть любимая позиция?

— Нет, хотя больше всего нравится играть в центре поля или на фланге. Пока тренеры ставят меня правым защитником.

— Почему обстоятельства складываются пока против тебя?

— Маленько не везёт. С «Саровом» не успел выйти, потому что закончилось время, а с Богородском судья неправильно прочитал номер в протоколе. В карьере раньше такого ещё не было, но я преодолею эти «трудности». Мне ещё предстоит много поработать над собой, чтобы закрепится в команде: нужно прибавлять в технике и в видение поля. Работаю над этим!

— Что тебя нравится, кроме футбола?

— Люблю смотреть фильмы, мой любимый — Астрал. Слушаю музыку. Особых предпочтений нет, я меломан. Любимый певец? Macan.