«Металлург-2009» вошёл в семёрку лучших на турнире в Казани

Футболисты «Металлурга-2009» заняли седьмое место на турнире в Казани. В соревнованиях, которые проходили с 29 октября по 2 ноября, участвовали двадцать команд.

В стартовом матче наши спортсмены уступили «Рубину-2» из Казани — 0:3. Однако на следующий день представители Выксы обыграли ДЮСШ Ульяновска со счётом 4:2. Голы забили Николай Трофимов — 2, Даниил Демидов, Артём Диянов. 31 октября «Металлург-2009» победил казанский «Юнит» — 1:0 (Трофимов) и одноклубников из Новокузнецка — 3:2 (Диянов — 2, Демидов). Таким образом, выксунцы заняли в группе второе место.

В матче за пятые-восьмые места сталевары переиграли «Ютекс» из Владимира — 2:0 (Максим Мотырев — 2), но уступили Академии Пермского края — 0:4. 2 ноября выксунцы проиграли «Олимпу» из Вологды — 3:5 (Диянов — 2, Трофимов).

— На этом турнире мы дали сыграть ребятам, которые не так часто выходят в стартовом составе. Николай Трофимов, Никита Есин и Павел Ленюшкин оправдали возложенные на них ожидания. Также попробовал трёх новых вратарей. Напомню, место стало вакантным после перехода в академию «Краснодара» Глеба Пиминова. Новые стражи ворот, особенно Артём Дёмин, сыграли великолепно. Нам немного не повезло с календарём. Два последних матча в группе играли 8:00 и 17:00, а на следующий день вышли на поле в 13:00 и 15:00. Ребятам не хватило сил, еле-еле ноги волокли. Тем не менее доволен своими игроками, — рассказал наставник Олег Никулин.