«Металлург-2009» завоевал серебряные медали в Санкт-Петербурге

Юные футболисты «Металлурга-2009» стали серебряными призёрами турнира «Весенний Петербург». Соревнования проходили в Северной столице с 22 по 26 марта. На старт вышли двадцать команд, которых разбили на пять групп.

Сначала выксунцы уступили «Великому Новгороду» со счётом 1:5 (гол забил Павел Ленюшкин), но затем разгромили СШОР Кировского района Санкт-Петербурга — 12:0 (Игнатий Койшев — 4, Павел Ленюшкин — 3, Матвей Певзнер — 2, Артём Диянов, Иван Быстров, Максим Мотырев) и «Московскую Заставу» Санкт-Петербурга — 4:1 (Быстров — 2, Певзнер, Диянов).

В плей-офф вышли победители групп и три команды, ставшие вторыми. В их числе оказался «Металлург-2009», показавший лучший результат среди вторых мест. Восьмёрку разбили на две группы, которая никак не пересекалась между собой, за исключением товарищеского суперфинала. В результате были разыграны два золота, два серебра и две бронзы.

25 марта в полуфинале группы представители Выксы обыграли «Торпедо» из Владимира — 2:0 (Григорий Шиков, Даниил Демидов), но 26-го числа в решающем матче уступили «Северному прессу» Санкт-Петербурга — 0:2.

Организаторы признали вратаря Артёма Дёмина лучшим голкипером турнира.

— Я отмечу прогресс нападающего Павла Ленюшкина, который на этом турнире пробился в основной состав и забил четыре гола. Отлично сыграл Артём Дёмин. Стражу ворот особенно удался матч с «Торпедо», в котором он потащил пять сложных ударов. К сожалению, команда не выполнила мою установку на финал — игроки могли сыграть намного лучше. В целом результат положительный. Особенно отмечу родителей, которые громко и активно поддерживали детей весь турнир, — подчеркнул тренер Олег Никулин.