Теннисисты удержали лидерство перед последним туром чемпионата России

Команда «ВМЗ-Синтэз» одержала пять побед и увеличила отрыв.

Со 2 по 4 апреля в Богатых Сабах проходил третий тур командного чемпионата России по настольному теннису в высшей лиге «В». Выксу представил «ВМЗ-Синтэз». На соревнования отправились Александр Давыдов, Дмитрий Давыдов, Глеб Карпов и Матвей Панафутин, пишет Выкса.РФ.

«ВМЗ-Синтэз» выиграл пять матчей и уступил только в двух поединках. Команда победила «Атланту» из Иванова, «Ратен-Москву», «Торнадо» из Дзержинска — по 3:0, МБУСШ-6 из Пензы, «Буревестник» из Иванова — по 3:1 и уступила в упорной борьбе ЦОП-2 из Краснодара и «Покеру» из Москвы — по 2:3

— Мы выполнили задачу, которую ставили перед собой на этот тур: сохранили лидерство и увеличили отрыв, — отметил капитан команды Александр Давыдов. — Матвей Панафутин выиграл все свои матчи, а я уступил только в одном поединке. Глеб Карпов и Дмитрий Давыдов играли по очереди. Все выступили в свою силу!

Главный тренер Владимир Давыдов снова не поехал на соревнования из-за обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет.

После трёх туров «ВМЗ-Синтэз» единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. Наша команда набрала 41 очко. На втором и третьем месте идут Богатые Сабы и Ухта — по 39 очков.

Заключительный четвёртый тур чемпионата России пройдёт в Богатых Сабах с 4 по 6 июня.