Андрей Лысов: «Денис Исаев избежал серьёзной травмы»

Главный тренер «Металлурга» Андрей Лысов прокомментировал победу команды в первом товарищеском матче. Напомним, выксунцы разгромили «Кулебаки-Темп» со счётом 5:2. Павел Гизгизов оформил дубль, Владимир Фимин, Иван Тарасов и Александр Залётин забили по голу.

— Андрей Владимирович, как оцените итоги матча?

— Ребята выполнили установку на матч, забили красивые мячи, провели несколько хороших комбинаций. До сезона остаётся совсем немного времени. Мы продолжаем подготовку — оптимальную форму пока ещё не набрали, но у нас есть несколько недель. Этого вполне достаточно, чтобы войти в сезон в боевом состоянии.

Тренировки проходят ежедневно, а на выходные у нас запланированы товарищеские матчи. В это воскресенье, 18 апреля, едем в Муром на поединок с молодёжкой. Начало в 13:00. На игру отправимся полуосновным составом, поскольку у мини-футбольного «Авангарда» на эту дату выпал кубок победителей Нижегородской области, а основу этой команды составляют футболисты «Металлурга».

— Каково состояние Дениса Исаева, которого заменили из-за травмы?

— К счастью, он избежал серьёзного повреждения, получил лишь небольшой ушиб. Он продолжает подготовку к сезону в общей группе.