Разгромив «Саров», «Металлург» одержал третью победу подряд

Иван Тарасов оформил хет-трик, молодые футболисты вышли в стартовом составе.

«Металлург» Выкса — «Саров» — 5:1 (3:1)
«Металлург»:
Уханов, Таратынов (Кандрушин, 46), Исаев Денис, Карпунин (Савельев, 53), Яшин Алексей, Исаев Илья (Беднов, 53), Ручнов (Куташов, 53), Баулин (Сахаров Андрей, 81), Бирюков, Тарасов, Ремизов.
«Саров»: Байчурин (Пискунов, 60), Каманин, Милованов (Дергунов, 23), Махалов, Бобков (Пчелкин, 46), Бабанов (Кочетков, 60), Пушков, Кряков, Катенков (Власов, 46), Васильев, Лобачев (Шулимов, 60).
Голы: Ремизов, 7 (1:0), Бирюков, 8 (2:0), Тарасов, 19, с пенальти (3:0), Кряков, 43, с пенальти (3:1), Тарасов, 77 (4:1), Тарасов, 78 (5:1).
Судьи: Лысов Андрей Владимирович, Лазин Виталий Николаевич (оба — Выкса).
24 апреля 2021 года. 15:00. Выкса. Стадион «Металлург». 50 зрителей.
Матч закончился досрочно на 88-й минуте из-за усилившегося ливня.

«Металлург» разгромил «Саров» со счётом 5:1 в заключительном товарищеском матче на предсезонном сборе. Хет-трик оформил Иван Тарасов, по одному голу забили Вячеслав Ремизов и Даниил Бирюков. 17-летний вратарь Александр Уханов сыграл полный матч, а 16-летний Александр Карпунин вышел в стартовом составе центральным защитником. 16-летние Максим Кандрушин, Вадим Беднов, 17-летний Егор Савельев и 18-летний Андрей Сахаров вышли на замены во втором тайме.

Две дебютные атаки «Металлурга» в матче завершились голами. Даниил Бирюков бросил в прорыв по левому краю Ивана Тарасова. Тот прострелил в штрафную, а Вячеслав Ремизов с девяти метров поразил ближнюю девятку. Следом Бирюков обокрал защитника на левом фланге и одиннадцати метров покатил мяч под дальнюю штангу.

Полузащитник «Сарова» Сергей Бабанов на 17-й минуте ответил мощным выстрелом с девятнадцати метров — Александр Уханов парировал мяч из-под перекладины. А «Металлург» снова забил… с помощью Бабанова. Бирюков перевёл мяч направо Илье Исаеву. Игрок вошёл в штрафную и был сбит героем прошлого момента. Арбитр назначил пенальти. Тарасов обманул вратаря, пробив в левый угол.

На 21-й минуте нападающий «Сарова» Владислав Лобачёв вышел один на один. Он обыграл голкипера финтом влево и восьми метров покатил мяч в пустые ворота. Однако защитник Денис Исаев успел вынести мяч с ленточки. Через двенадцать минут выксунец едва не поразил чужие ворота со штрафного, но голкипер вытащил мяч из левого угла.

На 37-й минуте саровчанин Пётр Катенков обыграл защитника на левом фланге, сместился в центр и с одиннадцати метров пробил рядом с дальним углом. Через три минуты Тарасов вывел Ремизова один на один по левому флангу, но нападающий попал в стража ворот.

Закончился тайм гостевым голом. Бабанов вошел в штрафную с левого края и был сбит Даниилом Таратыновым. Судья назначил пенальти — Владислав Кряков покатил мяч в левый угол в противоход вратарю. Перед перерывом Бабанов едва не забил гол после аута с правого края — удару с шести метров не хватило силы.

После перерыва начавшийся ливень в градом заставил команды двигаться ещё быстрее. На исходе часа Вадим Беднов едва не закрутил мяч в правую девятку — немного выше. Пять минут спустя Бирюков неточно пробил головой с трёх метров после подачи углового. Ремизов сразу же вывел Тарасова один на один, но нападающий с линии штрафной покатил мяч мимо правой штанги.

Пристрелка завершилась двумя голами подряд. Максим Кандрушин и Беднов отобрали мяч у чужой штрафной. Тарасов перевёл мяч налево Алексею Яшину. Он с лицевой линии перекинул выбежавшего вратаря, а Тарасов с шести метров поразил правый угол.

Следующий гол начался с отбора Яшина на левом фланге. Ремизов перевёл мяч в центр Тарасову, который оторвался от опеки и с одиннадцати метров поразил ворота. На 80-й минуте игрок мог оформить покер. Ремизов отпасовал с правого фланга в центр, однако нападающий с двенадцати метров пробил мимо левого угла. В следующей атаке Андрей Сахаров навесил с левого края, но Тарасов головой с семи метров ударил рядом с ближней стойкой.

На 83-й минуте Кандрушин эффектно обыграл двух оппонентов на правом фланге и вывел Ремизова один на один. Нападающий отпасовал на пустые ворота, но Яшин поторопился и с шести метров отправил мяч выше. Несколько секунд спустя Тарасов ударил с линии штрафной в правый угол. Вратарь не сразу остановил снаряд. Только в прыжке он отбросил мяч с ленточки.

Таким образом, «Металлург» одержал три победы подряд, показав стопроцентный результат. В понедельник, 3 мая, стартует чемпионат Нижегородской области. В этот день наша команда на стадионе «Металлург» встретится с борским «Спартаком». Начало в 17:00, вход свободный!