«Металлург» победил в Семёнове и вышел на второе место в чемпионате

Волевую викторию принесли два гола Вячеслава Ремизова.

«Семенов» — «Металлург» Выкса — 1:2 (1:0)
Крутов, Зырянов, Каражелез, Красильников (Луконькин, 64), Зорин, Абызов, Хохлов, Ляшков (Сковородкин, 64), Громов (Русов, 64), Шамаков (Федотов, 41) (Панков, 74), Лобанов (Желанин, 64).
«Металлург»: Баранов, Куташов, Рытов, Аксенов, Баулин, Гизгизов, Залетин (Гришин, 46), Ремизов, Ручнов (Яшин, 83), Бирюков (Фимин, 46), Тарасов (Авдеков, 90).
Голы: Лобанов, 29 (1:0), Ремизов, 47 (1:1), Ремизов, 52 (1:2).
Предупреждения: нет — Ручнов, 34 (грубая игра), Аксенов, 90+1 (грубая игра).
Судьи: Верхнев Анатолий (Нижний Новгород), Звездов Игорь (Бор), Крайнов Дмитрий (Нижний Новгород).
Инспектор: Минц Илья Борисович (Нижний Новгород).
6 мая 2021 года. 17:00. Семенов. ФОК «Арена». 100 зрителей.

Футболисты выксунского «Металлурга», одержав волевую победу в Семёнове, вышли на второе место в чемпионате Нижегородской области. Дубль оформил нападающий Вячеслав Ремизов.

Тактическому и техническому превосходству гостей семёновцы в первом тайме противопоставили прагматичную игру. Хозяева поля действовали по-простому и доводили атаки до логического завершения. «Сталевары» каждую комбинацию разыгрывали до верного, однако проломили свежую оборону лишь несколько раз.

На 9-й минуте семёновец Кирилл Хохлов пробил с двадцати двух метров под правую штангу — вратарь в прыжке парировал выстрел. Следующая атака завершилась коварным ударом-прострелом Максима Громова в тот же угол. Снова на месте оказался Вячеслав Баранов. На 14-й минуте выксунцы ответили несильным ударом головой Ивана Тарасова после навеса Александра Куташова с правого края.

Единственная ошибка «Металлурга» привела к голу. Хохлов отобрал мяч в центре поля у Александра Залётина и случайно вывел Илью Лобанова один на один. Форвард продавил Михаила Рытова и с двенадцати метров покатил мяч в левый угол. На 38-й минуте Александр Зорин подал корнер с правого края — Громов замкнул передачу головой на дальней штанге, но голкипер оказался на месте.

Ещё до перерыва выксунцы сравняли счёт, но… гол отменили из-за офсайда. Залётин подал стандарт с левого фланга, голкипер отразил удар Даниила Бирюкова с семи метров, а находившийся в неправильном положении Иван Тарасов добил мяч в сетку.

Всё кардинально изменилось во второй половине. Тарасов перевёл мяч налево Егору Гришину, который прострелил в штрафную, а Вячеслав Ремизов вторым касанием с семи метров покатил мяч под правую штангу. Следом Рытов длинным пасом перевёл мяч в линию атаки, Владимир Фимин головой скинул мяч на правый фланг. Куташов прострелил в штрафную, а Ремизов с трёх метров замкнул передачу.

После двух подряд голов игра успокоилась, если не считать удар Хохлова со стандарта на 71-й минуте. Перед финальным свистком на поле снова разгорелись страсти. На 92-й минуте семёновец Артём Зырянов с пяти метров пробил в правую перекладину, когда Хохлов подал корнер с левого угла.

Набрав четыре очка, «Металлург» закрепился на второй строчке чемпионата области. Турнирную таблицу возглавляет дзержинский «Химик-Салют», одержавший две победы, на третьем месте с четырьмя баллами идёт борский «Спартак».

В субботу, 15 мая, «Металлург» сыграет домашний матч против нижегородской СШОР-8. Начало встречи на стадионе «Металлург» в 17:00.