Андрей Лысов: «Любой футболист должен быть универсальным»

Главный тренер «Металлурга» Андрей Лысов ответил на вопросы после победного матча в Семёнове. Напомним, 6 мая выксунцы обыграли хозяев со счётом 2:1, дубль оформил Вячеслав Ремизов.

— Андрей Владимирович, довольны тем, как команда переломила ход матча во втором тайме?

— Безусловно. Настраивались только на победу! Проанализировали нашего соперника, насколько позволяла ситуация, предположили, как будет действовать команда в новом сезоне в отсутствии двух сильнейших нападающих Павла Донцова и Егор Ларионова. Однако отталкивались мы только от своей игры. В первом тайме у нас не всё получалось. Во втором перестроились, и голы пошли: Ремизов реализовал обе свои возможности. В концовке нам немного повезло, когда мяч попал в перекладину, но и мы имели шансы увеличить отрыв.

— Почему в 2021 году футболисты играют не на «своих» позициях?

— Мы с тренером Виталием Лазиным считаем, что любой игрок должен закрывать несколько позиций, быть универсальным. Именно по этой причине пробуем левого полузащитника Ивана Тарасова в центре нападения, опорника Александра Куташова — правым защитником, форвардов Вячеслава Ремизова и Даниила Бирюкова — центральным и правым полузащитниками соответственно, а центрдефа Павла Гизгизова — в опорной зоне.

— Как планируете играть с нижегородской СШОР-8?

— Только на победу. За прошедший год соперник набрался опыта, поэтому лёгкой прогулки ждать не стоит. Доказательство этому победа молодых нижегородцев в третьем туре. Настроение у выксунских игроков отличное, они хотят выигрывать в каждом матче!