Регламентный парадокс: «Металлург-2009» стал пятым в Москве при 4 победах и 1 ничьей

Выксунцы, как победитель — дагестанское «Динамо», не проиграли ни одного матча.

Выксунский «Металлург-2009» занял только пятое место на всероссийском турнире в Москве, несмотря на четыре победы и одну ничью в пяти матчах. «Кубок победителей» проходил с 3 по 7 мая на стадионе «Металлург».

В первый день наша команда сыграла вничью со «Псковом» — 1:1 (голы забил Максим Мотырев). Далее «Металлург» разгромил КСШОР Владивостока — 4:1 (Николай Трофимов, Иван Быстров, Артём Диянов и Даниил Демидов) и Future из Москвы — 4:0 (Диянов — 2, Быстров, Демидов).

Аналогичных результатов добился «Псков», однако он забил на три гола больше и занял первое место в группе. Выксунцы стали вторыми и пробились лишь в утешительный турнир за пятые-восьмые места.

6 мая «Металлург-2009» победил «Джингу» из Москвы со счётом 3:2 (Трофимов, Диянов, Карпочев), а в последний день соревнований покорил местный «Космос» — 6:1 (Трофимов — 2, Алексей Карпочев — 2, Мотырев, Григорий Шиков).

Организаторы соревнований признали Николая Трофимова лучшим в номинации «Юная надежда», а Максим Мотырев стал лучшим футболистом команды.

— В моей тренерской карьере впервые, когда команда ни разу не проигрывает, но занимает лишь пятое место, — пояснил наставник «Металлурга-2009» Олег Никулин. — Мы провели турнир на высоком уровне, у меня ни к одному игроку нет претензий. Всеми футболистами доволен. Спасибо организаторам за высочайшее проведение соревнований. Мы словно оказались в РПЛ: команду везде встречали и провожали, раздевалки идеальной чистоты, мячи накачены, воду приносили прямо на поле. Родители отметили отличные прямые трансляции с повторами.

Чемпионом «Кубка победителей» стало дагестанское «Динамо», выигравшее пять матчей из пяти. На втором месте — «Псков», на третьем — нижегородская «Мещера».

ФОТОРЕПОРТАЖ