Андрей Лысов: «Будем работать над стандартными положениями»

Главный тренер «Металлурга» Андрей Лысов прокомментировал результативную ничью с богородским «Спартаком» (3:3). Наставник ответил на вопросы о качестве игры, уровне судейства, недочётах на стандартах и предстоящем матче кубка области.

— Андрей Владимирович, понравилась ли вам игра?

— Да, получился интересный матч, можно сказать, в определённым смысле дерби. Богородск сильно «обидел» нас в прошлом году, ребята хотели реабилитироваться за те поражения. Игра получилась результативной, с множеством моментом. Думаю, болельщикам понравился этот поединок!

В первом тайме наша команда выглядела не очень хорошо. Мы забили быстрый гол усилиями Павла Гизгизова, но затем вынужденно ушли в оборону и пропустили два мяча. После перерыва «Металлург» перестроился. Иван Тарасов и Никита Ручнов после красивых комбинаций вывели команду вперёд. Всё шло к нашей победе, но, к сожалению, пропустили гол на последней минуте после несуществующего углового.

— Богородск все три гола забил с угловых. Почему команда так плохо сыграла на стандартах?

— На понедельник у команды назначена тренировка — разберём эти моменты. До этого матча мы ни разу не пропустили со стандартных положений. Наверно, это потеря концентрации. Первый гол — не выбили мяч, второй — не сыграл вратарь, третий — совокупность ошибок с нашей стороны и арбитра. Наверно, надо было сделать паузу, переговорить с судьями. Убедить их, что они ошиблись, назначив угловой удар. Может быть, тренерскому штабу нужно было сделать тактические замены, хотя всё шло к нашей победе!

— «Металлург» уже много голов забил после красивых комбинаций. Работаете над этим?

— Да, наигрываем определённые комбинации на тренировках, отрабатываем взаимодействие. Каждая игра индивидуальна, но футболисты знают, как действовать в той или иной ситуации. В результате мы забиваем красивые голы после многоходовых комбинаций.

— Как оцените судейство центрального матча тура «Металлург» — «Спартак»?

— Мы с тренером Виталием Лазиным считаем, что этот поединок судили неквалифицированные арбитры. Им не хватило опыта, поэтому они допустили такую грубую ошибку, которая привела к голу в наши ворота. Подробно комментировать ситуацию нет смысла, болельщики всё видели на стадионе, в интернете можно посмотреть запись. Сегодня федерация должна принять решение по судьям.

— В среду, 2 июня, в 17:00 «Металлург» стартует в Кубке области выездным матчем с дублем борского «Спартака». Тяжело будет играть в таком графике?

— Мы настраиваемся только на победу! Сейчас все игры будут через три дня на четвёртый и через два дня на третий. Главное, иметь большую скамейку запасных, может, в этой игре дадим кому-нибудь шанс проявить себя.