День рождения — грустный праздник! «Металлург» вылетел из Кубка в 111-ю годовщину выксунского футбола

Результативный матч в Нижнем Новгороде завершился серией пенальти.

СШОР-8-2003 Нижний Новгород — «Металлург» Выкса — 3:3 (3:1) (4:1 по пенальти)
СШОР-8-2003:
Бычков, Сысуев, Маркеев, Шарбазян, Татьянцев, Артеменко, Воробьев, Рогожин (Баранов Роман, 69), Кочуров, Барановский (Ладыгин, 90+1), Пономарев (Кудряшов, 64) (Оболенский, 87).
«Металлург»: Баранов Вячеслав (Анисимов, 67), Таратынов, Колонтаев, Гизгизов, Карпунин (Исаев Денис, 46), Кандрушин (Фимин, 63), Куташов (Аксенов Роман, 78), Гришин (Рытов, 46), Залетин, Яшин, Ремизов.
Голы: Залетин, 9 (0:1), Воробьев, 20 (1:1), Маркеев, 44 (2:1), Сысуев, 45+1 (3:1), Кандрушин, 57 (3:2), Ремизов, 60 (3:3).
Серия пенальти: Кочуров, Шарбазян, Ладыгин, Маркеев — Исаев Денис (вратарь), Аксенов Роман (вратарь), Яшин.
Предупреждения: нет — Рытов, 47 (грубая игра), Яшин, 79 (грубая игра)
Судьи: Быков Михаил (Нижний Новгород), Гурьянов Дмитрий (Лукино), Пудышев Сергей (Нижний Новгород).
7 июля 2021 года. 16:00. Нижний Новгород. Стадион «Строитель». 15 зрителей.

«Металлург» после почти месячного коронавирусного перерыва снова вышел на поле. Матч 1/8 финала Кубка Нижегородской области выпал на 111-ю годовщину со Дня основания выксунского футбола. Команде не удалось порадовать болельщиков — в серии пенальти победу одержали нижегородцы. За «Металлург» дебютировал 16-летний Максим Кандрушин, он отметился первым голом в карьере.

Соскучившиеся по игре спортсмены показали в первом тайме практически стопроцентную реализацию. Выксунец Александр Залётин подобрал мяч у штрафной после неудачного выноса и отпасовал направо Максиму Кандрушину. Молодой полузащитник обыграл оппонента и отдал передачу вперёд Вячеславу Ремизову. Форвард скинул мяч назад, и Залётин с девятнадцати метров поразил правый угол.

Хозяева решили не отставать. Николай Барановский в быстрой контратаке отдал передачу направо Владиславу Кочурову. Полузащитник отпасовал в центр на линию штрафной, откуда Дмитрий Воробьёв не без ошибки вратаря поразил левый угол.

На 29-й минуте Сергей Маркеев с семи метров пробил головой выше ворот после подачи корнера Воробьёвым с левого края. Двенадцать минут спустя Залётин ответил дальним ударом с двадцати пяти метров в левый угол — нижегородцев спас вратарь.

В концовке школа олимпийского резерва усилила натиск и забила два гола подряд. Первый получился особенно красивым. Кочуров перевёл мяч на правый фланг штрафной Воробьёву. Футболист обработал снаряд грудью и вторым касанием навесил на пустую левую штангу — Маркеев головой поразил ворота с пяти метров. Затем Воробьёв подал корнер с правого края, Игорь Сысуев на ближней штанге немного задел мяч ногой, и он залетел в дальний угол.

После перерыва «Металлург» выпустил основной состав и быстро отыгрался. Залётин, разыграв корнер на левом фланге с Алексеем Яшиным, навесил в штрафную. Нижегородец неудачно отбил мяч, и Кандрушин с двенадцати метров поразил левый угол. Следом Александр Куташов перехватил обрез крайнего защитника на левом фланге и отпасовал Ремизову, который с пятнадцати метров поразил правую девятку не без помощи рикошета.

Выксунцы завладели территориальным преимуществом, но не сумели конвертировать его в голы. На 66-й минуте Владимир Фимин прострелил в штрафную, но мяч после удара Павла Гизгизова с шести метров попал во вратаря и правую штангу.

Через две минуты вышедший на замену вратарь «Металлурга» Никита Анисимов отразил удар Кочурова с двадцати метров в правый угол. На 70-й минуте голкипер ликвидировал выход Барановского один на один.

Через шесть минут Ремизов бросил Фимина в прорыв по правому флангу. Тот прострелил налево, но Яшин с двенадцати метров несильно пробил в голкипера. На 84-й минуте Залётин навесил с правого края, но Гизгизов головой с десяти метров ударил выше створа.

В серии пенальти удача сопутствовала хозяевам. Вратарь Григорий Бычков парировал удары Дениса Исаева и Романа Аксёнова, а его партнёры реализовали все свои попытки.

В субботу, 10 июля, «Металлург» примет на домашнем стадионе пока непобедимый в этом сезоне дзержинский «Химик-Салют». Начало поединка в 17:00.