У выксунцев единственный гол забил Иван Тарасов.

«Металлург» Выкса — «Спартак» Богородск — 1:4 (0:4)
«Металлург»:
Баранов, Таратынов, Колонтаев (Быстров, 88), Исаев Денис, Баулин, Яшин (Фимин, 61), Куташов (Ижов, 77), Залетин (Гришин Никита, 86), Тарасов, Гришин Егор (Кандрушин, 81), Ремизов.
«Спартак»: Кирбятьев, Соловьев (Иванкин, 66), Германов (Шамилов, 86), Кузьменко, Суров, Захряпин, Хагин (Берковский, 46), Синицын (Лехно, 74), Сирцов (Карпов, 79), Донцов (Ахмеджанов, 85), Сорочкин (Мурашов, 81).
Голы: Сирцов, 6 (0:1), Сирцов, 21 (0:2), Донцов, 24 (0:3), Сорочкин, 31 (0:4), Тарасов, 57 (1:4).
Судьи: Рубцов Евгений, Верхнев Анатолий (оба — Нижний Новгород), Аксенов Дмитрий (Павлово).
Инспектор: Устинов Юрий Леонидович (Павлово).
4 сентября 2021 года. 14:00. Выкса. Стадион «Металлург». 75 зрителей.

В первую субботу осени «Металлург» в домашнем матче крупно уступил богородскому «Спартаку» со счётом 4:1. У выксунцев единственный гол забил Иван Тарасов. Поскольку переломить ход поединка в конце матча уже не было никакой возможности, тренеры выпустили новичков. За «Металлург» дебютировали 14-летний защитник Даниил Быстров, 15-летний нападающий Никита Гришин и 18-летний полузащитник Матвей Ижов.

Встреча началась с гола спартаковцев. Михаил Захряпин сделал вертикальный навес со стандарта на левый фланг штрафной, Павел Донцов головой скинул мяч в центр, а Игорь Сирцов в касание с шестнадцати метров поразил правую девятку.

На 11-й минуте Михаил Сорочкин попал во вратаря после удара с семи метров, пас с правого фланга сделал Кирилл Синицын. В следующей атаке Захряпин длинной передачей вывел Сорочкина один на один. Нападающий с двенадцати метров ударил в ближний левый угол. Мяч попал в ногу голкипера Вячеслава Баранова, и он, развернувшись, успел рукой вынести снаряд с ленточки.

Приноровившись, «Спартак» забил три гола подряд. Синицын навесил с правого фланга, Донцов головой скинул мяч направо за спину защитнику, а Сирцов с семи метров поразил створ. Затем грубо ошибся полузащитник «Металлурга» Александр Куташов. Он попытался обыграть Сирцова в семи метрах от ворот, но потерял снаряд. Игрок отпасовал слева в центр Донцову, и форвард забежал с мячом в ворота. Затем Андрей Суров прострелил с левого фланга, а Сорочкин с пяти метров поразил створ.

На 37-й минуте Сорочкин с десяти метров попытался поразить ближнюю правую девятку, но Выксу спас вратарь. Только на 41-й минуте сталевар Егор Гришин опасно ударил с двадцати метров — голкипер вытащил мяч из правого угла.

Второй тайм начался с гола «Металлурга». Егор Гришин в быстрой контратаке отпасовал направо Вячеславу Ремизову. Нападающий передачей нашёл одинокого Иван Тарасова, который с шести метров покатил мяч в ближний левый угол. Игроки повторили этот трюк на 83-й минуте, но на сей раз Богородск выручил вратарь. Между этими моментами, на 59-й минуте, Сорочкин убежал один на один, но защитник Михаил Колонтаев успел помешать нанести ему сильный удар.

В субботу, 11 сентября, «Металлург» примет на домашнем стадионе пешеланский «Шахтёр». Начало в 14:00.