СШОР-8 вырвала победу у «Металлурга» на последних минутах

СШОР-8 Нижний Новгород — «Металлург» Выкса — 2:1 (0:1)
СШОР-8:
Смирнов, Митрофанов, Кузянин (Никоноров, 51), Жабарин (Айсин, 76), Дубинин, Багров, Ухов, Макаров, Овинченко (Бородавин, 52), Левицкас (Пелевин, 80), Куренков (Кучукбаев, 66).
«Металлург»: Баранов, Таратынов, Аксенов Александр, Исаев Денис, Тарасов, Колонтаев, Фимин (Андрюшин, 90+2), Залетин, Гришин Егор (Кандрушин, 76), Яшин (Ижов, 46), Ремизов (Быстров, 84).
Голы: Колонтаев, 33 (0:1), Бородавин, 89 (1:1), Ухов, 90+3 (2:1).
Предупреждения: Багров, 54 (неспортивное поведение), Митрофанов, 90+3 (срыв перспективной атаки) — нет.
Судьи: Верхнев Анатолий, Быков Михаил, Герасимов Иван (все — Нижний Новгород).
22 сентября 2021 года. 12:00. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 100 зрителей.

Неудачей завершился матч «Металлурга» в Нижнем Новгороде против местной школы олимпийского резерва. Выксунцы усилиями Михаила Колонтаева долгое время вели в счёте, но упустили победу на последних минутах.

Встреча началась с дальних ударов. На 3-й минуте голкипер «Металлурга» Вячеслав Баранов легко справился с выстрелом по своим воротам. Через четыре минуты выксунец Александр Залётин пробил рядом с левой штангой. На 25-й минуте нижегородец Дмитрий Багров вывел Никиту Левицкаса один на один. Нападающий обработал мяч и восьми метров поразил правую девятку, однако мгновениями ранее лайнсмен зафиксировал офсайд.

А «Металлург» забил гол по всем правилам. Центральный защитник Денис Исаев разыграл угловой на правом фланге с Вячеславом Ремизовым. Нападающий навесил на дальнюю штангу, и Александр Аксёнов ударил головой с шести метров. Вратарь Владимир Смирнов выронил уже пойманный мяч — Михаил Колонтаев покатил снаряд в левый угол.

Хозяева ответили слабым ударом Максима Куренкова на 38-й минуте. Перед свистком на перерыв мяч заметался по штрафной выксунцев, но Егор Макаров неточно пробил с острого угла.

После перерыва олимпийцы перехватили инициативу и ничего не позволили сделать гостям. На 50-й минуте Дмитрий Дубинин отпасовал назад Ивану Ухову, который с восемнадцати метров чуть-чуть не поразил левую девятку. Спустя восемь минут Куренков навесил слева на дальнюю штангу — Никита Бородавин пробил из вратарской по пустому створу, но Колонтаев встал на пути мяча. На 65-й минуте Дубинин с двадцати метров ударил рядом с правой штангой.

Лишь на 77-й минуте сталевар Иван Тарасов прострелил с левого фланга, но игравший центральным нападающим Владимир Фимин с линии вратарской покатил мяч мимо ближней стойки. Гол в любом случае не засчитали бы из-за офсайда.

Трагические для «Металлурга» события развернулись перед финальным свистком. На 89-й минуте Макаров навесил с левого края, но удар головой Бородавина стал лёгкой добычей вратаря. Нападающий исправился через несколько секунд. Макаров отобрал мяч у Фимина на своей половине и бросил Бородавина в прорыв по правому флангу. Футболист вошёл в штрафную, обыграл защитника и с пяти метров поразил ближний угол.

Выксунцы попытались забить гол при помощи стандарта и оголили тылы. В быстрой контратаке Макаров отпасовал слева в центр Багрову — игрок с двенадцати метров попал в перекладину. Денис Никоноров моментально подобрал мяч в штрафной и отдал передачу направо Ухову. Низовой удар с двенадцати метров в левый угол — мяч в сетке!

В субботу, 25 сентября, «Металлург» примет дома ФК «Семёнов». Поединок на стадионе «Металлург» начнётся в 14:00.