Теннисная команда Александра Давыдова вошла в тройку лучших на чемпионате России

С 5 по 7 ноября в Оренбурге проходил первый тур командного чемпионата России по настольному теннису в высшей лиге «С». Выксу представил «ВМЗ-Синтэз».

На турнир поехали играющий главный тренер Александр Давыдов, Дмитрий Давыдов, 17-летний Матвей Махров и 12-летний дебютант Григорий Галкин, сообщает Выкса.РФ.

Выксунцы победили «УГМК-Юниор» (Верхняя Пышма) — 3:0, «Proтеннис» (Ижевск) — 3:1, «Фортуну» (Казань) — 3:2, «Факел-2» (Оренбург) — 3:2, «Волгатех-ПГТУ» (Йошкар-Ола) — 3:2, уступили «Факелу-Юниору» (Оренбург) — 1:3 и «Газпрому Сумуо» (Новый Уренгой) — 0:3.

— В этом сезоне мы планируем наиграть молодёжь. В состав команды включили Матвея Махрова, который дебютировал в конце прошлого турнира, и Григория Галкина. Они достойно выглядели в матчах со взрослыми и опытными спортсменами. Матвей принёс команде по одному очку с Оренбургом и Ижевском, — пояснил Дмитрий Давыдов.

После первого тура «ВМЗ-Синтэз» с 12 очками занимает третье место. Лидирует Новый Уренгой с 14 очками, вторым идёт «Факел-Юниор» с 13 очками.