Илья Поляков стал чемпионом Приволжья среди МЧС

Бывший футболист выксунского «Металлурга» Илья Поляков стал чемпионом Приволжского федерального округа по мини-футболу среди МЧС. Соревнования проходили на базе отдыха «Море спорта» в Городецком районе с 14 по 15 декабря.

Илья Поляков с февраля 2011 года служит в МЧС города Павлово. Он впервые выступал за сборную Нижегородской области на соревнованиях подобного уровня.

Всего на турнир приехали четырнадцать команд. В первый день нижегородцы победили Удмуртию со счётом 2:0 и разгромили Самарскую область – 6:1. Во второй встрече Илья Поляков забил третий гол.

Плей-офф состоялся 15 декабря. В четвертьфинале команда экс-футболиста «Металлурга», победив Ульяновскую область со счётом 3:2, выбила неоднократных победителей Приволжья из борьбы за медали. В полуфинале нижегородцы обыграли Оренбургскую область — 4:2.

Финальный матч с Татарстаном завершился вничью со счётом 1:1, а в серии пенальти точнее были хозяева турнира — 4:3.

— Остались только классные впечатления от игр на современной базе спорта. Два зала с новейшим паркетом, отличные питание и проживание. По итогам этого турнира будет сформирована сборная Приволжья для участия в чемпионате России в 2022 году, — пояснил Илья Поляков.

Илья Николаевич Поляков родился 24 апреля 1984 года в Павлове. В 2009-м выступал за «Металлург» в чемпионате России среди команд третьей лиги в зоне «Приволжье». Полузащитник сыграл 29 матчей и забил 1 гол.