«Авангард» выиграл Рождественский кубок по мини-футболу

5 и 6 января в ФОКе «Олимп» проходил Рождественский кубок по мини-футболу. На соревнования заявились девять команд. В плей-офф вышли четыре лучших коллектива: «Авангард», «Капкан», «МайОни» и «Санджаро».

В матче за третье место «Санджаро» разгромило «Капкан» — 6:1 (3:0). Счёт открыл Михаил Колонтаев, замкнувший прострел с правого края. Роман Макаров удвоил преимущество — футболист с разворота поразил ближний угол. Вратарь-гоняла Павел Загоненко со штрафного мощным ударом послал мяч в правую девятку.

После перерыва игрок «Капкана» Иван Анашкин с центра поля перекинул далеко вышедшего из ворот Павла Загоненко. Спустя несколько секунд Александр Волков восстановил статус-кво — цели достиг дальний удар в правый угол. «Капкан» бросил все силы в атаку, но в ответ Роман Макаров в быстрой контратаке забил гол в пустые ворота с центра поля. В концовке Максим Едков обыграл вратаря на пятачке и установил окончательный счёт.

Финал получился более упорным. Первая десятиминутка не порадовала зрителей голами. После перерыва счёт открыл авангардовец Денис Исаев, поразивший створ сильным ударом со штрафного. Практически сразу игрок «МайОни» Михаил Симонов послал мяч в правую девятку. Исход поединка решился в серии пенальти. Победу праздновал «Авангард» — 3:1, победный гол забил Александр Залётин.

За «Авангард» играли вратарь Вячеслав Баранов, вратарь Антон Крошкин, Егор Авдеков, Денис Исаев, Владимир Фимин, Егор Гришин, Александр Куташов, Александр Залётин, Илья Дятлов, Арсений Печников и Иван Селезнёв.

Отметим, что «Авангард» в третий раз подряд завоевал Рождественский кубок.