«Металлург-2010» стал четвёртым на первенстве области по мини-футболу

«Металлург-2010» тренера Павла Гизгизова занял четвёртое место в суперфинале первенства Нижегородской области по мини-футболу. Соревнования проходили с 4 по 6 февраля в Городецком районе.

В первый день наши футболисты уступили «Невскому» из Городца со счётом 3:8 (голы забили Даниил Маркелов — 2, Артём Ульянов) и разгромили «Спартак» из Богородска со счётом 8:0 (Маркелов — 4, Григорий Шаланов — 2, Ульянов, Иван Зобков).

5 февраля «Металлург» победил «Спартак» из Бора со счётом 3:0 (Маркелов, Ульянов, Шаланов) и вышел в плей-офф со второго места в группе. В четвертьфинале представители Выксы сломили сопротивление «Виктории» из Дзержинска со счётом 2:1 (Маркелов, Зобков).

Заключительный день соревнований был менее удачен. В полуфинале наш коллектив проиграл «Северной Звезде» из Нижнего Новгорода со счётом 1:3 (Матвей Нагиев), а в матче за третье место уступил «Юности» из Нижнего Новгорода — 1:2 (Маркелов).

Организаторы признали Ивана Новожилова лучшим вратарём соревнований.

— Ребята провели турнир на хорошем уровне. Чуть-чуть не хватило, чтобы добиться положительного результата. Игры были эмоциональные, все проявили характер и отдали все силы. Парни молодцы! — подчеркнул Павел Гизгизов.