«Металлург» сыграл двусторонний матч вместо товарищеского поединка

Встречу в Муроме отменили, когда команда уже отправилась на выезд.

Гостевой матч «Металлурга» против молодёжки «Мурома» не состоялся из-за снегопада, накрывшего древнерусский город. Встречу отменили спустя пять минут, после того как выксунцы отправились со стадиона на выезд. Вместо сорванного поединка «Металлург» провёл двусторонюю игру.

«Красные» — «Зелёные» — 3:2 (2:0)
Голы:
Егор Гришин, 20 (1:0), Никита Андрюшин, 25 (2:0), Никита Гришин, 50 (2:1), Егор Гришин, 58 (3:1), Никита Гришин, 60 (3:2).
17 апреля 2022 года. 12:00. Выкса. Стадион «Металлург».
Матч прошёл в два тайма по 30 минут.

Встреча стартовала после разминки и игры в квадрат. Счёт открыл Егор Гришин. После подачи углового мяч отскочил на линию штрафной: полузащитник ударил в правый угол, но снаряд, срикошетив от игрока обороны, изменил направление и оставил вратаря не у дел. Затем Вячеслав Ремизов прострелил с левого края, а Никита Андрюшин поразил пустой створ.

После перерыва Никита Гришин сократил отставание «зелёных» — нападающий с семнадцати метров отправил мяч точно в правую девятку. Однако «красные» убежали в контратаку. Вячеслав Ремизов отпасовал направо, и Егор Гришин поразил пустые ворота. Перед свистком на перерыв Михаил Ефименко прорвался по левому флангу и отпасовал во вратарскую Никите Гришину — игрок развернулся и установил окончательный счёт.