ХК «Металлург» — чемпион!

Футбольный клуб «Металлург» поздравляет хоккейных одноклубников, победивших в первенстве Нижегородской области. Представители Выксы не потерпели ни одного поражения в плей-офф. В четвертьфинале команда переиграла Лысково, в полуфинале — Саров, а в финале — Арзамас.

Отрадно, что к чемпионству спортсменов привёл главный тренер Алексей Александрович Князев, игравший за ФК «Металлург». Легендарный полузащитник и наставник футбольного «Металлурга-2014» Виктор Киров забросил в плей-офф три шайбы и отдал две голевые передачи. Два результативных очка были набраны во втором поединке с «Арзамасом». Шайба позволила сравнять счёт, а голевой пас оказался победным.

Как сообщает Выкса.РФ, третий матч финальной серии прошёл 17 апреля. «Металлург» владел подавляющим преимуществом. Счёт удалось открыть во втором периоде. Защитник «Арзамаса» не смог прервать передачу Дмитрия Куликова, и Алексей Карпычев реализовал численное преимущество. Гости отыгрались спустя минуту. Евгений Деменев прострелил с фланга на Ефима Соколова, который переиграл вратаря.

Героем третьего периода и всего матча стал Андрей Степанов. Николай Куликов ушёл на вираже от оппонента, отдал пас, и форвард забросил золотую шайбу. За шесть минут до конца выксунцы вновь отличились в большинстве. Дмитрий Злуникин бросил с синей линии, голкипер парировал, но Степанов добавил снаряд в сетку.

Между этими голами арзамасцы снесли Николая Куликова, который выходил один на один. Арбитр назначил буллит, но нападающий не сумел его реализовать.

«Металлург» Выкса — «Арзамас» — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы:
Алексей Карпычев (Дмитрий Куликов) — 21:00 (5×4), Андрей Степанов (Николай Куликов) — 40:47, Андрей Степанов (Дмитрий Злуникин, Дмитрий Куликов) — 54:02 (5×4); Ефим Соколов (Евгений Деменев) — 22:21.
Не реализовал буллит: Николай Куликов — 48:55 (вратарь).

Чемпионский состав ХК «Металлург». Вратари: Виктор Борщ, Андрей Секиров, Андрей Поспелов.
Защитники: Дмитрий Злуникин, Алексей Карпычев, Максим Корольков, Дмитрий Куликов, Алексей Ленин, Андрей Сонаев, Андрей Фролов, Даниил Цевилёв.
Нападающие: Антон Бакарас, Александр Бекетов, Александр Борисов, Алексей Борисов, Владислав Жданов, Виктор Киров, Николай Куликов, Кирилл Курганский, Алексей Мартынов, Георгий Меньшов, Ростислав Радаев, Андрей Степанов, Максим Шотин.
Главный тренер: Алексей Александрович Князев.