«Спартак-Д» Бор — «Металлург» Выкса — 1:1 (1:1)
Арутюнян, Щуров, Кислов, Мильков (Кочетков, 46), Жолтяков, Агафонов, Кулагин, Ковырзин (Хоныч, 80), Синицин (Фролов, 84), Медов (Кучин, 58), Горнов.
«Металлург»: Баранов, Таратынов (Алексеев, 67), Быстров, Исаев, Баулин, Залетин, Гришин Егор, Тарасов, Фимин, Яшин (Кандрушин, 67), Ремизов (Андрюшин, 73).
Голы: Фимин, 16 (0:1), Агафонов, 26, с пенальти (1:1).
Не забил пенальти Исаев, 66 (вратарь).
Предупреждения: Ковырзин, 80 (неспортивное поведение), Фролов, 88 (неспортивное поведение) — Таратынов, 21 (грубая игра), Быстров, 25 (срыв перспективной атаки), Баранов, 88 (неспортивное поведение).
Судьи: Бальцеров Михаил (Нижний Новгород), Морозов Сергей (Дзержинск), Попков Евгений (Нижний Новгород).
Инспектор: Иванов Игорь Вячеславович (Нижний Новгород).
7 мая 2022 года. 17:00. Бор. Стадион «Спартак». 75 зрителей.

Футболисты «Металлурга», несмотря на явное преимущество и россыпь голевых моментов, увезли только одно очко из Бора. Владимир Фимин открыл счёт в матче с дублем «Спартака», а хозяева ответили точным ударом с одиннадцатиметрового.

Выксунцы активнее начали поединок. На 6-й минуте Владимир Фимин замкнул спиной подачу Александра Залётина — мяч пролетел рядом с левой стойкой. Спустя три минуты капитан Дмитрий Баулин зарядил с шестнадцати метров в дальнюю правую девятку. На этот раз спартаковцев спас вратарь. В следующей атаке Иван Тарасов навесил с правого края на голову Вячеслава Ремизова — тот с пяти метров ударил мимо левой штанги.

«Сталевары» воплотили преимущество в гол. Денис Исаев длинной передачей перевёл мяч налево, Тарасов прострелил во вратарскую, откуда Фимин с пары метров закатил снаряд в сетку.

Борчане воспользовались ошибкой 15-летнего центрального защитника Даниила Быстрова. Молодой игрок потерял мяч и, пытаясь исправиться, зацепил на левой краю штрафной Андрея Ковырзина. Рефери назначил пенальти. Капитан Иван Агафонов, исполняя удар, перехитрил вратаря, который прыгнул в правый угол вместо левого.

На 32-й минуте Егор Гришин передачей нашёл в штрафной Тарасова, но полузащитник с восьми метров пробил намного выше. Через восемь минут арбитр назначил стандарт в двадцати двух метрах от борских ворот. Исаев перекинул стенку, но мяч на сантиметры разминулся с правой девяткой.

После перерыва «Металлург» продолжил давление. На 55-й минуте судья назначил стандарт в восемнадцати метрах от ворот. Исаев обвёл стенку, но попал в левую штангу. На счастье вратаря мяч отскочил ему прямо в руки. Дублёры ответили спустя две минуты. Сергей Кулагин длинным пасом нашёл на левом краю штрафной Сергея Горнова. Нападающий с семи метров ударил в ближний угол, где находился голкипер.

На 65-й минуте Тарасов подал корнер с правого края, но Ремизов попал плечом в перекладину с двух метров. Продолжив давление, выксунцы заработали пенальти. Баулин в слаломном проходе по левому флангу прошёл трёх соперников и был сбит Дмитрием Кочетковым. Арбитр указал на точку. Исаев пробил пенальти в левый угол: туда прыгнул вратарь Вачик Арутюнян и стал героем поединка.

На 80-й минуте Баулин прострелил в штрафную с левого края, однако Фимин с пяти метров ударил выше створа. Борчане едва не наказали «Металлург» за расточительность. Аратюнян пасом направо через всё поле вывел Владимир Фролова на рандеву с коллегой. Мяч после удара с восьми метров стал добычей Баранова.

На 92-й минуте Залётин навесил в штрафную с левого края: Исаев затылком с семи метров переправил мяч в створ, но попал во вратаря. Перед финальным свистком Горнов с восемнадцати метров плотно ударил в левый угол. Баранов не стал рисковать и отбил мяч перед собой.

Во вторник, 10 мая, «Металлург» принимает на домашнем стадионе «Рубин» из Ардатова. Начало в 16:00.