Во время матча шёл дождь, а температура едва превышала +2°C.

«Металлург» Выкса — «Рубин» Ардатов — 4:0 (1:0)
«Металлург»:
Баранов (Анисимов, 80), Таратынов (Кандрушин, 46), Быстров (Андрюшин, 77), Исаев, Баулин, Аксенов Александр, Куташов Александр (Алексеев, 63), Залетин (Кленов, 80), Фимин (Яшин Алексей, 46), Гришин Егор (Ефименко, 77), Тарасов.
«Рубин»: Панькин, Лесаев Вадим, Симонов Михаил, Лесаев Михаил, Чернов, Акифьев, Баландин, Карманов, Чурбанов, Кудряшов, Симонян.
Голы: Гришин Егор, 18 (1:0), Гришин Егор, 63 (2:0), Тарасов, 69 (3:0), Тарасов, 81 (4:0).
Судьи: Федотов Сергей, Плакидин Егор, Плакидин Алексей (все — Павлово).
Инспектор: Кислов Алексей Вячеславович (Навашино).
10 мая 2022 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 50 зрителей.

«Металлург» одержал вторую победу в сезоне, разгромив ардатовский «Рубин» со счётом 4:0. Дубли оформили Егор Гришин и Иван Тарасов. Дождь и холодная погода не позволили многим болельщикам насладиться результативным футболом.

На 13-й минуте Иван Тарасов нанёс дальний удар в правый угол, но вратарь перевёл мяч на угловой. Стандарт получился более опасным. Мяч отскочил к Владимиру Фимину, который с четырёх метров отправил его выше пустого створа.

«Металлург» всё же открыл счёт. Александр Куташов перевёл мяч с правого края в центр. Здесь Егор Гришин обыграл оппонента, и с девятнадцати метров покатил снаряд в левый угол.

На 23-й минуте Тарасов вновь пробил в правый угол с шестнадцати метров — на сей раз голкипер показал всё своё мастерство. Ликвидировал он и выход Тарасова один на один семь минут спустя. Мяч головой удачно сбросил Куташов.

После перерыва игра получилась более интересной. На 53-й минуте Егор Гришин мощно пробил с двадцати метров в левый угол — вратарь эффектно отразил выстрел. Вскоре он забил второй гол. Денис Исаев длинной передачей через полполя нашёл на левом фланге Егора Гришина. Тот финтом ушёл от защитника и с восьми метров покатил мяч в ворота.

Далее Исаев навесил с левого края, и Тарасов с семи метров головой переправил мяч в правый угол. Затем он оформил дубль. Илья Клёнов отобрал мяч в центре поля, а Никита Андрюшин вывел Тарасова на рандеву с вратарём. Удар с двенадцати метров в ближний левый угол был точен.

В воскресенье, 15 мая, «Металлург» сыграет в Кулебаках против местной команды. Ровно через неделю, 22 мая, выксунцы примут на своём поле «Торпедо» из Павлова. Поединки начнутся в 16:00.