«Металлург» Выкса — «Спартак» Богородск — 0:3 (0:2)
Баранов, Таратынов (Кандрушин, 59), Быстров, Исаев, Баулин, Колонтаев (Яшин Алексей, 73), Куташов Александр (Ефименко, 84), Залетин, Фимин (Кленов, 59), Тарасов Иван, Ремизов.
«Спартак»: Кошкин, Соловьев, Кузьменко (Иванкин, 87), Германов, Широков (Тарасов Андрей, 82), Суров (Мурашов, 87), Хагин (Захряпин, 68), Синицын, Берковский (Носков, 68), Сирцов (Мусин, 68), Сорочкин (Карпов, 87).
Голы: Берковский, 12 (0:1), Сорочкин, 30 (0:2), Исаев, 81, автогол (0:3).
Предупреждения: Тарасов Иван, 65 (неспортивное поведение) — Сорочкин, 37 (грубая игра), Берковский, 65 (неспортивное поведение).
Судьи: Рубцов Евгений (Нижний Новгород), Мальянов Олег, Плакидин Максим (оба — Павлово).
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
5 июня 2022 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.

В 150-м матче после возрождения «Металлург» крупно уступил лидеру чемпионата — богородскому «Спартаку». Гости владели инициативой весь матч и забили три безответных мяча.

На 5-й минуте Антон Соловьёв прострелил с правого фланга, и Игорь Берковский ударил с восьми метров в ближний угол — вратарь Вячеслав Баранов спас «Металлург». Вскоре «Спартак» разыграл похожую комбинацию. Игорь Сирцов прорвался по правому краю штрафной и прострелил в центр — Берковский с семи метров попал в ближний угол.

На 24-й минуте «сталевары» создали первый момент. Александр Залётин навесил слева на дальнюю штангу, однако Вячеслав Ремизов головой с трёх метров пробил выше. За первым голом последовал второй. Соловьёв убежал по правому флангу и отпасовал налево — Михаил Сорочкин с одиннадцати метров поразил правый верхний угол.

После перерыва «Спартак» засушил игру. На 69-й минуте Андрей Суров ударил с двадцати метров в правый угол — голкипер парировал мяч.

Затем Богородск забил третий гол. Сергей Широков перехватил передачу у чужой штрафной и отпасовал вперёд Эльдару Мусину. Тот в свою очередь прокинул мяч направо. Сорочкин покатил мяч с семи метров под голкипером: защитник Денис Исаев, пытаясь вынести снаряд из пустых ворот, лишь занёс его в сетку. На 89-й минуте Соловьёв ударил с девятнадцати метров в правый ближний угол — Баранов выручил команду.

В среду, 8 июня, «Металлург» стартует в Кубке Нижегородской области. Выксунцы сыграют дерби двух городов в Павлове против местного «Торпедо». Начало в 18:00.