«Труд» победил «Металлург» в матче прямых конкурентов

15-летний выксунец Даниил Быстров забил самый молодой гол в истории.

«Труд» Сосновское — «Металлург» Выкса — 2:1 (2:0)
Лисин, Климов, Крутов, Ширыбанов (Мартынович, 77), Воронцов, Леонтьев, Белов, Туруткин, Куликов Максим, Мялкин Илья, Лобанов.
«Металлург»: Баранов, Таратынов (Андрюшин, 79), Быстров, Исаев, Баулин, Куташов Александр (Алексеев, 83), Залетин, Кленов (Яшин Алексей, 59), Фимин (Кандрушин, 59), Тарасов, Ремизов.
Голы: Воронцов, 19 (1:0), Куташов, 25, автогол (2:0), Быстров, 89 (2:1).
Предупреждения: Куликов Максим, 14 (грубая игра), Крутов, 14 (неспортивное поведение), Белов, 71 (грубая игра) — Баулин, 30 (неспортивное поведение), главный тренер Андрей Лысов, 68 (неоднократное вмешательство в действия судейской бригады).
Судьи: Федотов Сергей, Плакидин Максим, Плакидин Егор (все — Павлово).
Инспектор: Агафеев Владимир Зиновьевич (Павлово).
12 июня 2022 года. 16:00. Сосновское. Стадион «Труд». 150 зрителей.

Футболисты «Металлурга», несмотря на игровое преимущество, неожиданно уступили прямому конкуренту — сосновскому «Труду». Хозяевам удались две разящие атаки, после чего они ушли в глухую оборону. Её пробил только 15-летний центральный защитник Даниил Быстров, забивший самый молодой мяч в истории.

Первая атака осталась за сосновчанами. На 2-й минуте Сергей Воронцов нашёл на левом краю штрафной Илью Мялкина. Тот несильно ударил с семи метров в ближнюю девятку — вратарь Вячеслав Баранов легко забрал мяч.

«Сталевары» ответили опасным розыгрышем углового на 6-й минуте. Дмитрий Баулин прострелил с левого фланга, Вячеслав Ремизов принял мяч на правом краю штрафной и навесил на ближнюю штангу — Даниил Быстров с четырёх метров пробил головой выше створа.

Хозяева открыли счёт в контратаке. Иван Леонтьев вывел Илью Лобанова один на один по левому флангу, но Баранов не дал себя перекинуть. Однако вынос вратаря перехватил футболист «Труда». Далее Леонтьев сместился вправо и попытался ударить с двадцати метров в левый угол. Вместо выстрела получилась передача, и одинокий Воронцов с шести метров послал мяч под левую штангу.

На 24-й минуте «Металлург» едва не сравнял счёт. Денис Исаев нашёл в чужой штрафной Александра Куташова, тот развернулся и попал с двенадцати метров в перекладину. Он же стал антигероем следующего эпизода. Сосновчанин Кирилл Крутов подал стандарт с левого фланга, а Куташов головой с шести метров поразил девятку собственных ворот.

На 28-й минуте опорный полузащитник снова оказался на острие атаки. Куташов принял мяч возле левого угла вратарской и несильно пробил в ближний угол. Через семь минут в чужую штрафную ворвался Баулин, однако его удару не хватило мощи.

На 43-й минуте Александр Залётин подал корнер с левого края, Быстров пробил головой с семи метров, но попал в защитника. Следующий угловой выксунцы разыграли. Залётин выстрелил с двадцати метров и попал в дальнюю правую крестовину.

После перерыва «сталевары» продолжили давление. На 55-й минуте Иван Тарасов мощно ударил с линии штрафной — голкипер с трудом парировал мяч. На исходе часа Тарасов подал корнер с правого края — Быстров пробил коленом с пяти метров рядом с ближней штангой.

На 64-й минуте Тарасов разрезал оборону «Труда» на правом фланге и вывел Ремизова один на один. Нападающий оббежал голкипера, но из вратарской с острого угла пробил выше пустого створа.

На 86-й минуте Залётин обыграл оппонента и прострелил с левого фланга, мяч транзитом через Баулина и Ремизова оказался у Алексея Яшина, но тот пробил прямо в голкипера.

Далее выксунцы сократили отставание. Баулин навесил с левого края, и Быстров головой с шести метров послал мяч под ближнюю стойку. Перед финальным свистком Ремизов отпасовал слева в центр Баулину, однако защитник встал на пути мяча к воротам и не позволил сравнять счёт.

В среду, 15 июня, «Металлург» в четвертьфинале Кубка Нижегородской области примет на домашнем стадионе дубль борского «Спартака». Начало в 18:00.