Ветераны Выксы и Мурома сыграли в честь 75-летия Валерия Казакова

Романа Гавенко и Игоря Большакова признали лучшими футболистами встречи.

Сборная Мурома – Сборная Выксы – 3:1 (2:0)
Муром:
Павел Домнин (вратарь и полевой), Иван Тушин, Антон Дёмин, Константин Зайцев, Алексей Кузнецов, Сергей Шуягин, Роман Батищев, Сергей Пискунов, Денис Третьяков, Роман Смоленков, Михаил Любавин, Андрей Кочетков, Михаил Бухтеев, Игорь Большаков.
Выкса: Александр Давыдов, Алексей Трусилин, Сергей Макаров, Павел Гизгизов, Михаил Рытов, Алексей Абрамов, Роман Валис, Сергей Булаев, Роман Гавенко, Игорь Шуралев, Кирилл Пчелкин, Евгений Курганский, Виктор Киров, Алексей Косоногов, Виталий Чуркин, Дмитрий Голубев, Михаил Сакеев.
Голы: Кочетков, 15 (1:0), Большаков, 22 (2:0), Гизгизов, 43 (2:1), Батищев, 51 (3:1).
23 июля 2022 года. 14:00. Муром. Стадион имени Лосева. 100 зрителей.
Матч прошёл в формате 11х11 на всё поле в 2 тайма по 30 минут.

23 июля в Муроме прошёл ветеранский матч в честь 75-летия известного футболиста и тренера Валерия Казакова. Представитель Выксы Дмитрий Голубев вручил юбиляру железную розу и другие подарки.

Встреча прошла в равной борьбе, однако хозяева лучше распорядились своими моментами. В первом тайме Андрея Кочеткова и Игоря Большакова после заброса за спину защитникам вывели на рандеву с вратарём – игроки изящно реализовали голевые моменты.

После перерыва выксунец Виктор Киров убежал один на один и ударил с пятнадцати метров. Вратарь Павел Домнин, ранее игравший в нападении за «Металлург», отразил выстрел, но Павел Гизгизов с близкого расстояния занёс мяч в сетку.

Гости попытались отыграться, однако муромчане в быстрой контратаке восстановили преимущество в счёте. Мяч после подачи с правого фланга срикошетил от защитника, и Роман Батищев замкнул передачу на левой штанге.

Организаторы признали Романа Гавенко и Игоря Большакова лучшими футболистами поединка.

В субботу, 30 июля, выксунские ветераны сыграют товарищеский матч в Навашине. Начало в 11:00.