«Городец» — «Металлург» Выкса — 1:5 (1:2)
«Городец»:
Соловьев, Самарин Максим (Самарин Даниил, 74), Блинов, Поваров, Жуков, Трифонов, Корнев Сергей, Гуляев (Кирпичников, 66), Химич, Южаков, Утенков.
«Металлург»: Жирнов (Анисимов, 84), Фимин (Таратынов, 75), Быстров, Исаев, Баулин (Яшин Алексей, 66), Колонтаев (Андрюшин, 75), Куташов Александр, Залетин, Ремизов (Пышонин, 82), Кленов (Бирюков, 73), Тарасов.
Голы: Тарасов, 26 (0:1), Кленов, 28 (0:2), Трифонов, 40 (1:2), Кленов, 53 (1:3), Бирюков, 73 (1:4), Бирюков, 83 (1:5).
Предупреждения: Корнев Сергей, 54 (неспортивное поведение), Южаков, 58 (грубая игра) — Кленов, 61 (срыв перспективной атаки), Быстров, 65 (грубая игра).
Судьи: Быков Даниил (Нижний Новгород), Сизов Сергей (Дзержинск), Ратников Иван (Бор).
Инспектор: Ледков Денис Сергеевич (Нижний Новгород).
24 сентября 2022 года. 14:00. Городец. Стадион «Спартак». 100 зрителей.

В первом тайме «Металлург» владел небольшим преимуществом, хотя и хозяева не отсиживались в обороне. На 10-й минуте полузащитник «Городца» выстрелил с двадцати двух метров в дальний левый угол — Александр Жирнов спас выксунцев.

«Сталевары» ответили более опасным моментом. На 16-й минуте Александр Залётин разрезал центр обороны. Илья Клёнов, выскочив один на один, финтом влево обыграл вратаря, но с шести метров покатил мяч мимо правого угла.

На 21-й минуте городчанин Андрей Трифонов после неразберихи в штрафной «Металлурга» пробил головой с шестнадцати метров в правый угол — Жирнов был на высоте. Спустя четыре минуты выксунец Вячеслав Ремизов разрезал оборону на правом фланге. Иван Тарасов, оказавшись перед вратарём, не сумел его переиграть — голкипер выручил после удара с шести метров.

После этого «Металлург» забил два гола подряд. Страж ворот «Городца» Сергей Соловьёв, устроив перепасовку с защитником, потерял мяч. Ремизов перехватил снаряд на правом углу вратарской и сделал передачу назад — Тарасов с семи метров расстрелял створ.

Далее выксунцы накрыли хозяев прессингом в центре поля. Залетин прострелил с левого фланга, Тарасов отпасовал правее, и Клёнов с линии вратарской послал мяч в ближнюю девятку. На 34-й минуте капитан «Металлурга» Дмитрий Баулин на дриблинге приблизился к штрафной, но вратарь вытащил мяч из левого угла.

Затем инициативу перехватил «Городец». На 37-й минуте полузащитник Дмитрий Утенков ударил с двадцати метров под перекладину. Жирнов с трудом парировал мяч, а вторым касанием вынес его с ленточки. Взял он и добивание с острого правого угла.

Представители древнего города всё же сократили отставание в счёте. Алексей Южаков подал корнер с правого края на дальнюю штангу, но выксунский вратарь неудачно сыграл кулаками. Трифонов с четырех метров головой поразил пустой створ.

После перерыва «Металлург» увеличил отрыв, воспользовавшись ошибкой «Городца». Вратарь Сергей Соловьёв неудачно ввёл мяч в игру. Ремизов отобрал снаряд у защитника и отпасовал направо Клёнову, который с шести метров поразил ближний угол. Голкипер не выручил команду, хотя мяч прокатился рядом с ним.

На 59-й минуте хозяева в последний раз угрожали чужим воротам. Южаков пасом с правого фланга вывел Утенкова один на один, но Жирнов сократил дистанцию почти у линии штрафной и спас команду.

На 63-й минуте Тарасов, обокрав последнего защитника, с двадцати четырёх метров покатил мяч под правую штангу, но тот на сантиметры разминулся со створом. Хозяевам повезло, потому что вратарь оказался в полупозиции и лишь наблюдал за моментом.

На 72-й минуте Алексей Яшин прострелил с правого фланга, но Тарасов с пяти метров после рикошета попал в левую штангу. Арбитр назначил угловой. Ремизов подал корнер с левого края, и вышедший за одиннадцать секунд до этого Даниил Бирюков с двух метров замкнул передачу.

На 76-й минуте Ремизов вывел Яшина один на один, но тот не переиграл голкипера после удара с семи метров. Через пять минут Денис Исаев передачей направо отправил Тарасова на рандеву с вратарём — нападающий с девятнадцати метров пробил рядом с левой штангой.

Точку в матче поставил Бирюков. Получивший во втором тайме капитанскую повязку Залётин перехватил мяч у чужой штрафной и отпасовал налево — Бирюков с одиннадцати метров поразил ближний угол. Незадолго до этого за «Металлург» дебютировал 16-летний полузащитник Андрей Пышонин.

В субботу, 1 октября, «Металлург» принимает на домашнем стадионе «Спартак» из Бора. Начало в 14:00.