Дубль Александра Залётина помог «Металлургу» победить в Семёнове

«Семар-Сервис» Семенов — «Металлург» Выкса — 2:4 (1:2)
«Семар-Сервис»:
Сизов, Надежкин (Напылов, 46), Козинов, Кудряшов, Лукичев (Смирнов, 40), Маркеев (Кочетов, 84), Солуянов (Саванюк, 72), Ахременко, Григорьев (Шиловский, 65) (Смелышев, 90), Павленков (Красильников Андрей, 80), Иванов.
«Металлург»: Баранов, Фимин (Таратынов, 72), Быстров, Исаев, Баулин (Кутуев, 72), Рытов (Алексеев, 65), Колонтаев (Бирюков, 61), Куташов Александр, Залетин, Тарасов (Пышонин, 90), Ремизов (Андрюшин, 77).
Голы: Солуянов, 5 (1:0), Тарасов, 6 (1:1), Залетин, 28 (1:2), Залетин, 59 (1:3), Ремизов, 65 (1:4), Маркеев, 77 (2:4).
Предупреждения: Ахременко, 68 (грубая игра), Напылов, 80 (срыв перспективной атаки), Иванов, 84 (грубая игра) — Залетин, 84 (неспортивное поведение).
Судьи: Быков Даниил, Минин Илья (оба — Нижний Новгород), Чуркин Михаил (Урень).
Инспектор: Батраков Андрей Владимирович (Нижний Новгород).
8 октября 2022 года. 13:45. Семенов. ФОК «Арена». 100 зрителей.

Футболисты «Металлурга» одержали победу после неудачной игры с борским «Спартаком» в прошлом туре. Александр Залётин оформил дубль, по одному голу забили Иван Тарасов и Вячеслав Ремизов.

Счет открыли хозяева поля. Иван Григорьев перехватил неудачную передачу центрального защитника Даниила Быстрова и вывел Александра Иванова на рандеву с вратарём. Нападающий пробил с одиннадцати метров, но вышедший вперёд Вячеслав Баранов отбил мяч. Снаряд отскочил к правой штанге, откуда его с трёх метров добил в сетку Артём Солуянов.

Выксунцы восстановили статус-кво после ввода мяча в игру. Александр Залётин бросил Александра Куташова в прорыв по левому флангу. Последний, добежав до штрафной, навесил на правую штангу — Иван Тарасов с одиннадцати метров головой поразил левую девятку.

На 26-й минуте Куташов потерял мяч на своей половине. Нападающий «Семара-Сервиса» Иванов вошёл в штрафную и пробил с пятнадцати метров, но голкипер парировал выстрел.

Практически сразу Залётин перехватил на правом фланге длинный поперечный навес крайнего защитника и убежал один на один. Возле штрафной его догнал игрок обороны. Залётин финтом убрал мяч под себя и с нерабочей ноги с пятнадцати метров поразил левую девятку.

На 34-й минуте хозяева создали в контратаке ещё один момент. Передачей направо Николая Ахременко вывели один на один — игрок ударил с пятнадцати метров, но «Металлург» снова спас вратарь. Через две минуты «сталевары» попали в правую часть перекладины. Точный удар с линии штрафной нанес Залётин. Ремизов на добивании отправил мяч намного выше цели.

После перерыва игра проходила в прежнем темпе. Денис Исаев вынес мяч от ворот, Ремизов со второй попытки выиграл верховую борьбу и головой отправил Залётина в прорыв по левому краю. Игрок вошёл в штрафную, обыграл последнего защитника и с восьми метров отправил мяч в ближний угол.

Далее Быстров длинной передачей вывел Ремизова один на один по правому флангу. Нападающий мог отпасовать налево на Тарасова, но предпочёл с восьми метров покатить мяч в ближний угол.

«Семар-Сервис» забил гол престижа. Ахременко слева ворвался в штрафную и отпасовал чуть назад — Сергей Маркеев с одиннадцати метров расстрелял ближний угол.

В субботу, 15 октября, «Металлург» принимает на домашнем стадионе «Салют-Сормово» из Дзержинска. Начало в 14:00.