«Металлург» разгромил «Городец» в последнем матче сезона

«Металлург» Выкса — «Городец» — 6:0 (3:0)
«Металлург»:
Баранов (Жирнов, 46), Фимин (Таратынов, 63), Куташов Александр (Пышонин, 78), Исаев, Баулин, Колонтаев (Андрюшин, 69), Залетин, Кленов (Алексеев, 46), Ремизов (Быстров, 63), Тарасов, Бирюков.
«Городец»: Соловьев, Зольцев, Поваров, Блинов, Самарин Максим, Кирпичников (Самарин Даниил, 76), Южаков, Корнев Сергей, Гуляев, Утенков, Жуков.
Голы: Кленов, 11 (1:0), Ремизов, 32 (2:0), Бирюков, 35 (3:0), Тарасов, 65 (4:0), Бирюков, 75 (5:0), Тарасов, 85 (6:0).
Предупреждения: нет — Корнев Сергей, 39 (неспортивное поведение).
Судьи: Староверов Максим, Макаров Александр, Балякин Денис (все — Ардатов).
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
29 октября 2022 года. 14:00. Выкса. Стадион «Металлург». 75 зрителей.

Футболисты «Металлурга» одержали крупную победу над «Городцом» в последнем матче сезона. Дубли оформили Даниил Бирюков и Иван Тарасов, по голу забили Илья Клёнов и Вячеслав Ремизов.

Хозяева владели подавляющим преимуществом. На 5-й минуте Илья Клёнов прострелил с правого фланга: Даниил Бирюков, обыграв последнего защитника, ударил с семи метров в ближний левый угол. «Городец» спас вратарь. На 9-й минуте Владимир Фимин навесил с правого края — Бирюков с восьми метров головой переправил мяч в левый угол, но гостей снова выручил голкипер.

Вскоре счёт был открыт. Бирюков длинной диагональю направо нашёл в штрафной Клёнова, который с десяти метров поразил пустые ворота. На 27-й минуте Иван Тарасов пасом направо вывел Клёнова один на один — голкипер занял верную позицию после удара с двенадцати метров.

«Металлург» продолжил забивать. Фимин забросил мяч с правого края. Тарасов, обыграв защитника, ударил с двенадцати метров, но попал в ближнюю правую штангу. А Вячеслав Ремизов с семи метров добил снаряд в правую девятку.

Следом Клёнов прострелил с правого фланга, но вратарь выронил скользкий мяч из рук. Бирюков с трёх метров поразил ближний угол.

На 39-й минуте гости создали первый опасный момент. Полузащитник выстрелил с двадцати метров — мяч выскользнул из рук Вячеслава Баранова и прокатился рядом с правой стойкой. Выксунцы ответили через две минуты. Тарасов пасом направо вывел Бирюкова на рандеву с вратарем, но последний совершил сейв после удара с линии штрафной.

После перерыва встреча продолжилась в том же ключе. На 49-й минуте Александр Залётин передачей направо вывел Тарасова один на один. Вратарь сократил дистанцию и спас после удара с шестнадцати метров. Через четыре минуте капитан Дмитрий Баулин и Тарасов разыграли стенку на левом фланге. Первый пробил с восьми метров, но попал в голкипера. В следующей атаке Баулин почти от углового левого флажка прочертил мячом по перекладине.

На 62-й минуте «Городец» едва не отличился — мяч после удара форварда с линии штрафной пролетел в сантиметрах от дальней левой крестовины.

Выксунцы показали, как реализовывать моменты. Залётин пасом слева нашёл в центре Тарасова, который вторым касанием с линии штрафной отправил мяч в правую девятку. Далее Бирюков перехватил вынос защитника «Городца» с левого фланга и с семи метров покатил снаряд под правую штангу.

Точку поставили «сталевары». Андрей Пышонин разрезал оборону на левом фланге и вывел Тарасова один на один. Тот с пяти метров с острого угла покатил мяч в сетку.

В чемпионате Нижегородской области «Металлург» занял пятое место, набрав 28 очков.