М-89 спустя три года выиграл Рождественский кубок по мини-футболу

Спортсмены прервали гегемонию «Авангарда».

М-89 спустя три года завоевал Рождественский кубок по мини-футболу. Турнир, в котором соревновались восемь команд, проходил в ФОКе «Олимп» 4 и 5 января.

По итогам группового этапа определились четыре участника. В матче за третье место сразились «Виртуаль» и «Дружба». Основное время завершилось нулевой ничьей. В серии пенальти удача сопутствовала «Виртуалю» — 4:3.

В финале встретились М-89 и «Авангард». Счёт был открыт во втором тайме — на 12-й минуте лидер М-89 Дмитрий Баулин дальним ударом покатил мяч в правый угол. Спустя пять минут тот же трюк повторил Михаил Зайцев. Практически сразу капитан «Авангарда» Иван Селезнёв благодаря мощному удару и рикошету сократил отставание. Больше никому отличиться не удалось, и М-89 выиграл со счётом 2:1.

Рождественский кубок выигрывали всего три команды. В 2014, 2016, 2017 и 2019 годах успех сопутствовал М-89, в 2015 году приз взял «Баташёв», а в 2018, 2020, 2021 и 2022 годах победу праздновал «Авангард».

За М-89 играли вратарь Антон Роганков, Антон Стасюкевич, Михаил Зайцев, Сергей Зобков, Андрей Минеев, Дмитрий Баулин, Иван Тарасов, Вячеслав Ремизов, Игорь Агеев и Алексей Баландин.