«Авангард-2012» взял бронзу на турнире в Муроме

Золото и серебро забрали представители чемпионата России.

Футболисты «Авангарда-2012» тренера Ивана Селезнёва завоевали бронзу на турнире в Муроме. 17 и 18 февраля там проходил зимний кубок манежа «Крылья». На соревнования заявились шесть команд из Выксы, Мурома, Владимира, Бора, Вязников и Павлова.

В заключительном и решающем матче кругового турнира выксунцы одержали волевую победу над павловским «Торпедо». Марк Кадах и Артём Гранин сделали счёт 2:2 на последних секундах первого тайма. После перерыва Захар Пынков забил победный мяч, а Артём Гранин отличился ещё дважды, оформив хет-трик.

Чемпионом стал «Муром», на втором месте ещё один представитель чемпионата России (ФНЛ-2) — владимирское «Торпедо». «Авангард» замкнул тройку лидеров.

Артёма Гранина признали лучшим футболистов команды. Награду ему вручил организатор соревнований и экс-защитник выксунского «Металлурга» Олег Конюхов.