«Авангард» стал чемпионом Выксы по мини-футболу

«Авангард» выиграл чемпионат Выксы по мини-футболу, который завершился 9 апреля решающими матчами в ФОКе «Олимп». Поединки за золото и бронзу получились упорными — победители определились только в серии пенальти.

Финал предварял матч за третье место, в котором сошлись выксунский «Капкан» и кулебакский «Темп». Основное время завершилось со счётом 2:2. У выксунцев дубль оформил Иван Анашкин, оба раза ему ассистировал Алексей Косоногов. В серии пенальти точнее были хозяева — 5:4, победный мяч забил Даниил Быстров.

Первый тайм встречи между «Авангардом» и М-89 не подарил зрителям голов. Зато на 29-й минуте счёт был открыт. Лидер М-89 Иван Тарасов остался один на пятачке и переиграл вратаря Вячеслава Баранова ударом в левый угол. Чуть более 40 секунд потребовалось «Авангарду», чтобы забить ответный гол. Александр Куташов, получив передачу с левого края, отправил мяч под правую штангу.

В серии пенальти «Авангард» повёл 2:0 благодаря Денису Исаеву и Александру Залётину, а также вратарю Вячеславу Баранову, который отразил удары Ивана Тарасова и Вячеслава Ремизова. Далее Максим Староверов и Дмитрий Баулин обменялись голами — 3:1. «Авангардовец» Евгений Тропов не попал в створ, и Антон Стасюкевич сократил отставание до минимума — 3:2. Однако футболист «Авангарда» Константин Гостев досрочно завершил футбольную лотерею — 4:2.

Лучшим игроком «Авангарда» признали Александра Куташова, лучшим игроком М-89 — Дмитрия Баулина, лучшим игроком «Капкана» — Даниила Быстрова.

«Авангард» представляли вратарь Вячеслав Баранов, вратарь и полевой Илья Дятлов, Даниил Бирюков, Александр Залётин, Денис Исаев, Александр Куташов, Арсений Печников, Иван Селезнёв, Владимир Фимин, Константин Гостев, Евгений Тропов, Максим Староверов.

За М-89 играли вратарь Антон Роганков, вратарь Владимир Зонов, Алексей Баландин, Игорь Агеев, Дмитрий Баулин, Михаил Зайцев, Сергей Зобков, Андрей Минеев, Вячеслав Ремизов, Антон Стасюкевич, Иван Тарасов.