«Авангард-ПМК» сыграл товарищеский матч в Навашине

В субботу футболисты стартуют в первенстве южных районов Нижегородской области.

«Ока» Навашино — «Авангард-ПМК» Выкса — 4:1 (2:0)
«Ока»:
Козлов (полевой игрок Киселев Руслан, 62), Слепов, Берсенев, Ананьев, Ишанов, Денятин Александр (Терентьев, 74), Паршин, Ермошин Антон (Федоров Артем, 70), Устинов Никита, Филин Иван, Терентьев (Аристов, 41).
«Авангард-ПМК»: Роганков Антон, Барышев, Гусев Денис, Стасюкевич (Роганков Иван, 63), Фролов, Соколов, Едков, Зобков, Кузнецов, Роганков Иван (Селезнев, 41), Минеев.
Голы: Терентьев, 34 (1:0), Терентьев, 39 (2:0), Филин, 60 (3:0), Селезнев, 68 (3:1), Терентьев, 80 (4:1).
Судьи: Терентьев Сергей Геннадьевич (Навашино).
7 мая 2023 года. 11:00. Навашино. Стадион «Судостроитель». 50 зрителей.
Матч прошел в два тайма по 40 минут.

Футболисты «Авангарда-ПМК» сыграли заключительный матч перед стартом первенства южных районов Нижегородской области. Соперником стал действующий серебряный призёр турнира — навашинская «Ока».

Основные события развернулись в концовке первого тайма. Никита Слепов длинной передачей вывел Евгения Терентьева один на один с вратарём. Форвард перекинул мяч через голкипера и забежал с ним в ворота. Перед свистком на перерыв Антон Ермошин навесил с правого фланга: Терентьев подобрал мяч после отскока от защитника и с семнадцати метров зарядил в правую девятку — снаряд залетел в сетку от перекладины.

После перерыва Антон Ермошин отпасовал справа одинокому Ивану Филину — тот ударом с десяти метров переиграл вратаря. «Авангард-ПМК» отыграл один мяч благодаря индивидуальному мастерству играющего тренера Ивана Селезнёва. Полузащитник на левом краю штрафной обыграл двух оппонентов, сблизился с голкипером и с метра покатил мяч в ворота.

Точку поставил оформивший хет-трик Евгений Терентьев. Нападающий добил мяч с семи метров после дальнего удара Сергея Ананьева с правого фланга.

В субботу, 13 мая, «Авангард-ПМК» стартует в первенстве южных районов Нижегородской области. Соперник — «Металлист» из Вачи. Начало поединка на стадионе «Авангард» в 13:00.

Денис Киселёв, начальник команды:

— Трудности с составом сказались на поединке с навашинской «Окой». Вынужденно поставили в поле вратаря Ивана Роганкова. Он не растерялся и показал хорошую игру. В целом я доволен ходом предсезонной подготовки. Приглашаю болельщиков поддержать наш коллектив в субботу в игре с вачским «Металлистом». Соперник сильный, но мы постараемся победить!