«Авангард-ПМК» одержал волевую победу в матче открытия сезона

Выксунцы, уступая 0:2 и 2:3, переломили ход встречи с вачским «Металлистом».

«Авангард-ПМК» Выкса — «Металлист» Вача — 4:3 (1:2)
«Авангард-ПМК»:
Роганков Иван, Игошин (Фролов, 46), Стасюкевич (Гусев Денис, 29), Дятлов, Стенин, Загоненко, Кузнецов (Селезнев, 75), Едков, Виденькин, Бирюков, Минеев (Бушуев, 79).
«Металлист»: Крутов, Козырев, Каргин, Белов (Медведев, 46), Полуэктов, Семенов (Смородин, 7), Ермаков, Большаков (Половиков, 46), Подоплелов, Лобанов, Князев.
Голы: Большаков, 2 (0:1), Лобанов, 21 (0:2), Минеев, 35, с пенальти (1:2), Гусев Денис, 46 (2:2), Лобанов, 49 (2:3), Загоненко, 74 (3:3), Фролов, 86 (4:3).
Предупреждения: нет — Полуэктов, 35 (грубая игра), Князев, 77 (грубая игра), Медведев, 85 (грубая игра).
Судьи: Мазов Александр, Лаврентьев Андрей, Королев Виталий (все — Арзамас).
13 мая 2023 года. 13:00. Выкса. Стадион «Авангард». 100 зрителей.

Футболисты «Авангарда-ПМК» одержали волевую победу в матче открытия первенства южных районов Нижегородской области. Выксунцы обыграли вачский «Металлист». Голы забили Андрей Минеев, Денис Гусев, Павел Загоненко и Михаил Фролов.

Начиналось всё не так радостно. На 2-й минуте экс-нападающий выксунского «Металлурга» Илья Большаков с пяти метров головой замкнул навес с правого фланга. Второй гол гости забили в быстрой контратаке. Илья Лобанов, получив пас с левого края, вышел один на один и с семи метров покатил мяч в правый угол.

«Авангард-ПМК» перестроил игру. Даниил Бирюков, начавший матч центральным защитником, выдвинулся на место форварда, а его место занял Илья Дятлов. Это дало результат. Владимир Виденькин прорвался по правому флангу и был сбит игроком обороны. Судья назначил пенальти. Андрей Минеев перехитрил вратаря, пробив под левую штангу.

Сразу после перерыва Павел Загоненко подал корнер с правого края, и Денис Гусев грудью замкнул передачу на левой штанге. А гости снова вышли вперёд. Лобанов откликнулся на навес с левого фланга и, опередив защитника, с четырёх метров головой отправил мяч в сетку.

Хозяева постепенно завладели инициативу и к середине тайма полностью контролировали игру. Михаил Фролов заработал стандарт в восемнадцати метрах от ворот. Павел Загоненко перекинул стенку: голкипер коснулся мяча кончиками пальцев, но вытащить из правой девятки не сумел.

Победный гол был забит перед финальным свистком. Кирилл Бушуев навесил с правого фланга: мяч после борьбы Бирюкова с защитником оказался у Фролова, который с десяти метров расстрелял левый угол.

Иван Селезнёв, главный тренер «Авангарда-ПМК»:

— Мы начали играть неправильно: в обороне действовали без подстраховки, оставляя защитника с нападающим противника. В перерыве изменили схему с 4-3-3 на 3-5-2. Отлично сработали замены. Кирилл Бушуев начал атаку, в которой Михаил Фролов забил победный гол.

Ребята — молодцы! Не остановились при счёте 0:2 и 2:3, показали характер. Это очень важно! Такая сложная волевая победа поднимает командный дух. В раздевалке все были очень довольны. Воспитанники тоже обрадовались. Возьмут с нас пример, что никогда не нужно сдаваться. Большое спасибо болельщикам за поддержку!

В субботу, 20 мая, «Авангард-ПМК» примет дома действующего чемпиона — «Атлант-Шатки». Матч на стадионе «Авангард» начнётся в 13:00.