Пешелань забила «Металлургу» четыре безответных гола

Команда потерпела второе поражение подряд.

«Металлург» Выкса — «Шахтер» Пешелань — 0:4 (0:2)
«Металлург»:
Баранов (Жирнов, 74), Фимин (Таратынов, 63), Быстров, Исаев, Баулин, Куташов Александр (Рытов, 63), Залетин (Кутуев, 81), Ручнов (Липкин, 33), Тарасов (Андрюшин, 63), Бирюков (Загоненко, 69), Ремизов.
«Шахтер»: Зайцев, Тараканов, Буйволов, Наумов (Семин, 46), Родин, Терехин, Лукоянов (Прокофьев, 69), Быков (Нестеров, 69), Ковалик (Столяров, 59), Берковский (Сирцов, 59), Пестрецов (Сорочкин, 59) (Усимов, 79).
Голы: Пестрецов, 32 (0:1), Пестрецов, 38 (0:2), Лукоянов, 48 (0:3), Прокофьев, 70 (0:4).
Предупреждения: Баулин, 50 (грубая игра) — Тараканов, 78 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Плакидин Алексей (Павлово), Лашков Николай (Кулебаки), Мальянов Олег (Павлово).
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
14 мая 2023 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.

Футболисты «Металлурга» потерпели второе поражение подряд в чемпионате Нижегородской области. Победу из Выксы увёз пешеланский «Шахтёр», забивший четыре безответных гола.

Гости владели подавляющим преимуществом. На 12-й минуте Артур Ковалик обыграл двух оппонентов и с шестнадцати метров покатил мяч в дальнюю правую штангу. Спустя семнадцать минут Андрей Буйволов с семи метров головой замкнул навес с правого фланга — вратарь «Металлурга» Вячеслав Баранов чудом спас команду.

Всё же гол случился. Евгений Родин вертикальным пасом нашёл на правом краю вратарской Дмитрия Пестрецова, который послал мяч в левый угол. Эта связка сделала и второй гол. Родин прострелил с правого фланга, и Пестрецов с трёх метров замкнул передачу.

После перерыва Артур Ковалик подал корнер с левого края, и Максим Лукоянов с четырёх метров головой послал мяч в правый угол. На 52-й минуте Игорь Берковский после прострела с левого фланга попал в дальнюю левую штангу. Игрок мощно ударил с одиннадцати метров, и снаряд после рикошета от стойки едва не залетел от Баранова в ворота.

Далее Пешелань забила четвёртый гол. Михаил Сорочкин, получив вертикальную передачу, вывел Станислава Прокофьева один на один. Форвард с одиннадцати метров поразил правый угол. По ходу всего матча «Шахтёр» имел ещё около пяти голевых моментов, но игроков подводила неточность или желание сыграть красиво.

В воскресенье, 21 мая, «Металлург» сыграет в Богородске против «Спартака». Начало в 16:00.