«Дружба» стартовала в первенстве южных районов Нижегородской области

В первом туре команда играла с серебряным призёром — навашинской «Окой».

«Ока» Навашино — «Дружба» Выксунский округ — 2:0 (1:0)
Козлов, Рогожин, Ананьев, Берсенёв, Ишанов (Вилков, 80), Денятин Александр (Слепов, 46), Ермошин Антон, Устинов, Паршин, Филин (Аристов, 75), Терентьев.
«Дружба»: Анисимов, Чемоданов, Агапов, Щанов, Симантовский (Куташов Никита, 25) (Зайцев Иван, 80), Коблов, Агеев Дмитрий, Шаров (Агеев Игорь, 46), Андрюшин (Спиридонов Александр, 75), Потапов (Орлов, 75), Чигорин (Ермаков, 75).
Голы: Устинов, 39 (1:0), Терентьев, 73 (2:0).
Предупреждения: Терентьев, Паршин — Куташов Никита, Щанов, Андрюшин, Анисимов, Чигорин, Зайцев Иван.
13 мая 2023 года. 16:30. Навашино. Стадион «Судостроитель». 100 зрителей.

Футболисты «Дружбы» стартовали в первенстве южных районов Нижегородской области. В матче открытия сезона команда встречалась в Навашине с серебряным призёром — навашинской «Окой».

В первом тайме выксунец Александр Потапов имел три голевых момента. Сначала форвард не попал с трёх метров по пустым воротам, а затем не реализовал два выхода один на один.

Хозяева не были столь расточительны. Никита Устинов, сыграв в стенку с Иваном Филиным на левом фланге, с двадцати двух метров распечатал дальнюю девятку. Во второй половине Филин подал корнер с правого края, и Евгений Терентьев с четырёх метров головой замкнул подачу на левой штанге.

Максим Спиридонов, главный тренер «Дружбы»:

— В первом тайме мы играли организованно. Ребята выполнил всё то, о чём я просил. Правда, пришлось «наступить себе на горло» и играть на контратаках. Забей три момента — и всё могло сложиться иначе. Мы заставили «Оку» перекатывать мяч на своей половине, потому что вариантов развития позиционной атаки не было. Только за счёт длинных передач. К ребятам нет претензий по самоотдаче. Соперник выиграл, значит, был сильнее.

В воскресенье, 21 мая, «Дружба» откроет сезон в посёлке домашним матчем против «ВозВудена» из Вознесенского района. Начало встречи на стадионе «Дружба» в 16:30.