«Авангард-ПМК» поборолся с действующим чемпионом

Андрей Минеев забил гол в ворота команды «Атлант-Шатки».

«Авангард-ПМК» Выкса — «Атлант-Шатки» Шатки — 1:2 (1:1)
Роганков Иван, Гусев Денис, Стенин, Селезнев (Душкин, 78), Загоненко (Игошин, 46), Фролов, Виденькин, Дятлов, Минеев (Шула, 80), Кузнецов Егор, Пышонин (Тарасов Алексей, 58).
«Атлант-Шатки»: Шишов, Серков, Макаров (Говорищев, 80), Яблоков (Компонентов, 76), Белкин, Егоров, Добрынин (Юрлов, 72), Грибачев, Федотов, Степанюк, Кузнецов Владимир (Курицын, 46).
Голы: Минеев, 5 (1:0), Грибачев, 23 (1:1), Макаров, 50 (1:2).
Судьи: Макаров Александр, Балякин Денис, Черников Вадим (все — Ардатов).
Предупреждения: Гусев Денис, 57 (срыв перспективной атаки), Минеев, 62 (симуляция) — нет.
20 мая 2023 года. 13:00. Выкса. Стадион «Авангард». 100 зрителей.
В товарищеском матче Александр Шула был указан под фамилией Козлов.

Футболисты «Авангарда-ПМК» принимали в домашнем матче действующего чемпиона первенства южных районов — «Атлант-Шатки». Хозяева открыли счёт в быстрой контратаке. Владимир Виденькин длинной диагональю налево бросил в прорыв Андрея Минеева. Полузащитник ушёл от оппонента и семи метров покатил мяч в ближний угол.

Выксунцы внимательно действовали в обороне, но всё же пропустили две разящие атаки. После аута на правом фланге Виктор Грибачёв принял мяч в центре. Убежав от защитников, он вышел один на один и сравнял счёт ударом с десяти метров. После перерыва Владислав Макаров вбежал в штрафную с левого края, убрал мяч под правую ногу и с четырнадцати метров точно пробил в ближний угол.

Иван Селезнёв, главный тренер «Авангарда-ПМК»:

— Глядя на состав соперника, конечно, рассчитывал увидеть от них более качественную игру. Но кроме забросов на Владимира Федотова, они ничего не предложили. Мы же играли организованно. План был прост — дисциплина в обороне, а при отборе быстро доводить мяч до нападающих. Так забили гол. Ещё в первом тайме был опасный выход Минеева.

К сожалению, уступили в равной борьбе, в уверенности в себе. Могли сыграть лучше, но допускали слишком много невынужденных потерь. Честно сказать, физически было тяжело.

Фактически всю середину поля заменили после перерыва, но не перевернули ход поединка. Соперник на опыте не давал создавать опасные моменты. В целом доволен игрой. Самоотдача, желание и моральное состояние у команды хорошие!

В субботу, 27 мая, футболисты «Авангарда-ПМК» будут принимать дома дубль «Арзамаса». Начало встречи на стадионе «Авангард» в 13:00.