«Металлург» одержал первую победу в чемпионате

Вячеслав Ремизов оформил хет-трик в ворота Кулебак.

«Металлург» Выкса — «Кулебаки-Темп» Кулебаки — 8:0 (2:0)
«Металлург»:
Баранов (Жирнов, 67), Фимин (Бирюков, 46), Быстров, Исаев, Баулин, Рытов (Андрюшин, 73), Куташов Александр, Залетин, Загоненко (Липкин, 67), Тарасов (Таратынов, 76), Ремизов (Кутуев, 81).
«Кулебаки-Темп»: Садовников, Докторов Илья (Сухов, 60), Круть (Косоногов, 67), Сысуев Владислав, Засухин, Докторов Кирилл, Сысуев Кирилл, Горшков (Соколов, 63), Саламатов, Забродин, Морозов (Цуцков, 46).
Голы: Ремизов, 31 (1:0), Тарасов, 44 (2:0), Бирюков, 47 (3:0), Баулин, 58, с пенальти (4:0), Ремизов, 59 (5:0), Ремизов, 62 (6:0), Залетин, 66 (7:0), Андрюшин, 86 (8:0).
Предупреждения: Быстров, 50 (срыв перспективной атаки), Ремизов, 53 (неспортивное поведение) — Морозов, 11 (срыв перспективной атаки), Круть, 57 (грубая игра), Сысуев Кирилл, 71 (грубая игра).
Судьи: Макаров Александр, Староверов Максим (оба — Ардатов), Лашков Николай (Кулебаки).
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
4 июня 2023 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.

Футболисты «Металлурга», разгромив «Кулебаки-Темп», одержали первую победу в чемпионате. Хозяева отправили в ворота соседей восемь безответных голов.

На 14-й минуте Владимир Фимин передачей с правого фланга вывел Ивана Тарасова один на один. Уже в штрафной нападающий обыграл прибежавшего защитника, однако голкипер выручил после удара с десяти метров. Справился он и с добиванием Вячеслава Ремизова на левом углу вратарской.

Выксунцы открыли счёт в середине тайма. Михаил Рытов вывел Александра Куташова вышел один на один. Тот отпасовал направо, и Ремизов с шести метров послал мяч в пустые ворота.

На 39-й минуте Рытов снова разрезал оборону: Тарасов вышел один на один, но голкипер, сблизившись, выставил ногу. А спустя две минуты Александр Залётин с двадцати метров зарядил в дальнюю левую часть перекладины. Далее Ремизов прострелил с правого фланга, и Тарасов с шести метров послал мяч в сетку.

После перерыва Тарасов прострелил с левого края штрафной, и Даниил Бирюков с двух метров замкнул передачу на дальней штанге. Вскоре Ремизов ворвался в штрафную с правого фланга и был сбит. Судья назначил пенальти. Капитан Дмитрий Баулин, перехитрил вратаря, покатив мяч в левый угол.

Сразу же Залётин бросил Ремизова в прорыв по правому флангу: нападающий прострелил, но голкипер отбил удар Тарасова с пяти метров. Однако Ремизов добил мяч в сетку. Затем форвард оформил хет-трик. Павел Загоненко вывел Ремизова один на один: нападающий финтом вправо обыграл голкипера и с близкого расстояния отправил снаряд в ворота. Немного погодя Залётин подал стандарт с левого края — мяч, никого не задев, залетел под правую стойку.

В концовке Бирюков принял мяч на правой штанге после навеса с противоположной стороны и отпасовал чуть назад Никите Андрюшину. Удар с семи метров в левый угол был точен. В следующей атаке Дмитрий Липкин с восьми метров заставил звенеть левую часть перекладины.

В воскресенье, 11 июня, «Металлург» принимает павловское «Торпедо». Начало дерби в 16:00.