21.07.1929. «Судоверфь-3» (Мордовщиково) — «Металлисты-3» (Выкса) – 9:3

Проведен медицинский осмотр физкультурников города Выкса. Осмотр показал, что состояние здоровья физкультурников, за небольшими исключениями, значительно превышает состояние здоровья, не занимающихся физкультурой.

Газета «Приокский рабочий» от 19.07.1929

Выкса — Судоверфь

В воскресенье, 21 июля, на спортплощадке клуба Судоверфи состоялся товарищеский футбольный матч между вторыми и третьими командами Судоверфь — Выкса (металлисты).

В первом матче выступили играть третьи команды. С первых же минут игры в ворота Выксы забивают гол, а в середине тайма выксунцы без всякой причины меняют вратаря, что, безусловно, противоречит правилам игры. И все же игра закончилась со счетом 9:3 в пользу Судоверфи.

Вторые команды игру закончили со счетом 3:1 также в пользу Судоверфи.

В общем, футбольная встреча прошла оживленно, благодаря присутствию большего количества зрителей и игре оркестра духовой музыки.