21.07.1950. «Металлург» (Выкса) – «Локомотив-Москва» (Люблино) — 2:2

Футбол Москва — Выкса.

В пятницу, 21 июля, на стадионе «Металлург» состоится товарищеская игра в футбол между командами «Локомотив» Москва (Люблино), победительницей в розыгрыше первенства РСФСР по Московской зоне и «Металлург» Выкса. Начало матча в 7 часов вечера.

Газета «Выксунский рабочий»

Москва – Выкса

21 июля на стадионе «Металлург» проходила товарищеская игра в футбол между командами: «Локомотив» Москва (Люблино), победительницей в розыгрыше первенства РСФСР по Московской зоне, и «Металлург» Выкса. Матч привлек большое количество зрителей. Игра закончилась вничью со счетом 2:2.

Надо отметить, что «Металлурга » Выксы отсутствовали ряд основных игроков: Кокорев, Зубаков, Денисов, Васляев и другие, выбывшие в командировке и отпуска. Руководству спортобщества «Металлург» надо смелее выдвигать молодежь из дублирующего состава и больше заниматься тренировкой команд.

Кроме этого, из 16 команд завода, безусловно, можно найти ряд игроков, вполне достойных занять место в сборной команде «Металлург». Сегодня на стадион «Металлург» состоится товарищеская встреча между командами Касимов и Выкса.

Газета «Выксунский рабочий»