21.07.1957. «Авангард» (Выкса) — «Авангард» (Кулебаки) — 2:3

21 июля на стадионе «Металлург» состоялась очередная игра на первенство области между одноклубниками общества «Авангард» Выксы и Кулебак. С первых минут игры инициативой овладели выксунцы, и на 8-й минуте, по ошибке, противника, вратарь кулебакского «Авангард» вынужден был вынуть мяч из сетки своих ворот. Счет 1:0 ведут машиностроители.

Казалось бы, атаки их должны нарастать с каждой минутой. К сожалению, получилось обратное. Команду завода ДРО, словно кто-то подменил. Кулебачане перехватили инициативу и не выпускала ее до конца состязания, в итоге обеспечив себе выигрыш со счетом 3:2.

Причиной поражения является забвение основного принципа футбола — коллективизма.

М. Батманов

День физкультурника в Выксе

В воскресенье, 21 июля, во всесоюзный день физкультурника в нашем городе были проведены соревнования по различным видам спорта. Календарную игру на первенство области по футболу кулебачане выиграли у выксунского «Авангарда» со счетом 3:2.