21.08.1971. «Красное Знамя» (Богородск) — «Авангард» (Выкса) — 0:3 (0:1)

Решающая встреча

В прошедшем туре на первенство области по футболу «Авангард» уверенно переиграл команду «Красное Знамя» города Богородска со счетом 3:0. В первом тайме Полозов открыл счет, во втором – Горбенко и Пивиков закрепили успех своей команды.

Юношеская команда, выиграв со счетом 2:0, стала лидером. Она пока не потеряла ни одного очка.

Сегодня «Авангард» принимает на своем поле лидера розыгрыша — команду из города Дзержинска. Результат встречи будет иметь большое значение для наших футболистов. В случае выигрыша команды могут поменяться местами, а при поражении — «Авангард» займет более низкое место турнирной таблицы.

Газета «Выксунский рабочий от 28.08.1971

Четвертый тур первенства Горьковской области по футболу был крайне неудачным для команд «Красного знамени», принимавших спортсменов выксунского «Авангарда». Наши юноши после трех ничьих уступили соперникам — 0:2.

Встреча взрослых коллективов также принесла успех гостям: они забили в ворота богородской команды три «сухих» мяча. В субботу 28 августа наши команды выезжают в Арзамас на встречи со «Спартаком».

Газета «Ленинская победа» Богородск

Победа «Авангарда»

21 августа футбольная команда «Авангард» встретилась в официальном матче на первенство области с футболистами команды «Красное Знамя» г. Богородска. Игра проходила при территориальном и игровом преимуществе наших футболистов и закончилась со счетом 3:0 пользу «Авангарда». Голы в ворота противника забили Горбенко, Пивиков, Полозов.

Встреча юношеских команд, проходившая также в Богородске, принесла успех нашим футболистам, закончившись со счетом 2:0.

В следующую субботу, 28 августа, у команды «Авангард» ответственный матч. Она принимает на своем поле лидера первенства области по нашей зоне команду «Уран». Игра начнется в 18.00 на стадионе «Металлург»