21.08.1993. «Метеор» (Павлово) — «Авангард-Дружба» (Выкса) — 0:3 (0:0)

Победа в гостях

Очередную встречу на первенство области по футболу «Авангард-Дружба» провела в г. Павлово с командой «Метеор». Интерес к матчу объяснялся двумя обстоятельствами: поражение в предыдущем туре в стремление поправить свое турнирное положение.

Поэтому гости сразу постарались перехватить инициативу и выглядеть солидно в наступлении. Однако хозяева поля грамотно защищались. В первом тайме у команд было по одной голевой ситуации. У выксунцев А. Кравец не сумел открыть счет, а у «Метеора» промахнулся капитан команды. Итог первой половины встречи — 0:0.

Во втором тайме выксунцы сразу завладели инициативой. С правого края последовала прострельная передача вдоль штрафной площадки, и набежавший А. Кравец головой отправляет мяч в сетку ворот. Зачинателем всех атак был С. Мишин. И на сей раз он адресовал мяч А. Кравцу, который, увидев хорошо открывшегося А. Макарова, отпасовал ему и тот неотразимым ударом забивает второй гол. Хозяева поля пытаются изменить счет, но хорошо играют защитники и вратарь выксунцев. А вскоре А. Зайцев забивает третий гол. 3:0 победила «Авангард-Дружба».