21.09.1924. Сборная Выксы — Сборная Мурома — 1:4

Футбол

В воскресенье, 21 сентября, в Выксе проходило футбольное состязание между Муромом и Выксой. Результат 4:1 в пользу Мурома.

Чепурила

Газета «Красный Луч» Муром от 30.09.1924

Физкультура

Осенние соревнования Выкса – Муром

В течение всего лета футбольные команды Мурома (Владимирская губерния) на перебой соревновались с командами Выксы (Нижегородская губерния). Последние встречи дали следующие результаты.

Муромская футбольная команда Курского вокзала играла в Выксе с 1-й местной командой. С начала игры был виден перевес выксунцев, сумевших окончить игру с крупным счетом 13:1 в свою пользу.

Однако в день закрытия уездной сельскохозяйственной выставки 21 сентября прибыла в Выксу «сборная команда Мурома», составленная из лучших муромских игроков, показавших хорошую сыгранность и весьма удачный состав. Игра кончилась со счетом 4:1 в пользу Мурома.

Приходиться сожалеть о том, что до сего времени муромские физкультурники соревнуются с выксунцами только по футболу, в то время, как Выксунский Усовфизкульт не раз предлагал им организовать товарищеское состязание и по другим видам физкультуры, например, по легкой атлетике.

За все прошедшее лето легкоатлетические соревнования были устраиваемы только между Выксой и меленковскими физкультурниками (Владимирская губерния), которые были весьма показательными для обеих сторон. Подобные товарищеские соревнования, устраиваемые между уездами не только по одному футболу, следует приветствовать.

Б. У. Р.

Газета «Нижегородская коммуна» от 08.10.1924