21.09.1985. «Спартак» (Ворсма) — «Авангард» (Выкса) — 0:0

Силы были равны

В третьем туре финальных игр на первенство области по футболу среди команд первой группы футболисты «Авангарда» встретились в Ворсме с местной командой «Спартак». Спартаковцы имеют в своем активе 26 очков и находятся на седьмом месте. У «Авангарда» — на два очка меньше, он замыкает восьмерку сильнейших.

Игра началась без разведки, в быстром темпе, и на первых минутах хозяева поля уже атаковали ворота гостей, Но вратарь «Авангарда» В. Давыдов берет мяч. Спартаковцы пытались угрожать с флангов, это им не принесло успеха.

Гости умело оборонялись, В одной из контратак машиностроители могли добиться успеха, но А. Зайцев с выгоднейшей позиции пробил мимо цели. Первый тайм закончился — 0:0.

Во второй половине матча «Авангард» играл по-прежнему довольно монотонно, редко использовав фланги. Надо отдать должное спартаковцам: защищались они энергично, но ведь верно и то, что особых сложностей наши машиностроители перед ними не ставили.

Правда, «Авангард» затем попытался ускорить свою игру, и в определенной мере это удалось сделать. Темп встреча был утерян, все попытка выксунцев обострить игру ничего реального им не принесли. Матч закончился безрезультатно — 0:0.

Следующую встречу «Авангард» проведет на своем поле с командой «Красная Этна» (Горький) 28 сентября в 15 часов.

Николай Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

Ничья в Ворсме

В третьем туре финальных игр областного чемпионата по футболу «Авангард» встречался в Ворсме. с местной командой «Спартак». Так как обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы, то исход матча имел для них очень важное значение.

В первой половине встречи больше атаковали хозяева по ля, во второй — гости. Но мяч так и не побывал в воротах. Удачно играли защитные линии. Разумеется, были моменты, когда казалось, что гол неминуем. Но в этих случаях нападающие грешили точностью ударов. Итак, ничья — 0:0.

Очередную встречу «Авангард» проведет 28 сентября на своем поле. Его соперников будет команда «Красная Этна». Начало матча в 15 часов.

Николай Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий»

Газета «Павловский металлист»

Прошел третий тур второго этапа первенства области среди команд первой группы. В турнире команд за 1-8 места «Спартак» Ворсма принимал «Авангард» Выкса. В этой встрече защитные линии обеих команд сыграли лучше нападающих, в результате встреча закончилась вничью – 0:0

Газета «Павловский металлист»