21.10.2011. «КамАЗ-2» (Набережные Челны) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (0:0)

Надо побеждать!

Футболисты выксунского «Металлурга» продолжили свою беспроигрышную серию, хотя и упустили победу в Набережных Челнах.

КАМАЗ-2 (Набережные Челны) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:1 (0:0)
21 октября. Набережные Челны. Стадион «КамАЗ». 100 зрителей.
Судьи: Д. Лисицын — 9.0, А. Кривозубов — 9.0 (оба — Самара), А. Еремеев — 9.0 (Тольятти).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, Корнишин, Макаров, Чураев, О. Быков (Баулин, 71), Нибусин, Назаркин, Кабаев (Коноплев, 77), Федотов, Сидоров (Шалунов, 59).
Голы: 0:1 — Федотов (75), 1:1 — Ахметшин (87).
Предупреждены: нет — Баулин (78).

Первый тайм прошел в равной борьбе, а после перерыва инициативой завладели гости. Правда, до голевых моментов дело довольно долго не доходило — выксунцам не хватало последнего паса. С выходом Шалунова и Баулина атаки гостей стали острее, и одна из них завершилась-таки взятием ворот соперника. Конюхов сделал подачу на дальнюю штангу, Баулин сбросил мяч головой, и Федотов поразил цель с линии вратарской — 0:1.

В дальнейшем гости контролировали ход встречи, но на 87 минуте сумасшедший удар с 35 метров удался Ахметшину — мяч пулей влетел в «девятку» — 1:1.

Уже в компенсированное время выксунцы могли вырвать победу. Баулин пробил в верхний угол с линии штрафной, но голкипер челнинцев в отчаянном броске перевел мяч на угловой. Теперь футболисты «Металлурга» будут готовиться к домашнему дерби с дублерами «Нижнего Новгорода». Дмитрий Голубев предельно четко обозначил задачу на последний матч 2011 года: «Надо побеждать!».

21.10.2011-28.10.2011

21 октября «Металлург» провел матч в Набережных Челнах с командой «КамАЗ-2». По ходу первого тайма игра была равной: ни гостям, ни хозяевам не удалось завладеть инициативой. И острых моментов зрителя увидели немного. Дважды Н. Кабаев пробивал со штрафных, и в обоих случаях вратарь челнинцев забирал эта мячи. Хозяева в концовке тайма имели шанс добиться успеха, но их нападающий пробил мимо ворот.

После перерыва выксунцы заиграли более агрессивно. Вышедший на замену А. Шалунов и Д. Баулин заметно обострили игру. На 75 минуте в очередной атаке О. Конюхов с правого фланга сделал передачу, Д. Баулин головой сбросил мяч в центр, и В. Федотов из вратарской площадке забил гол. В оставшееся время, команды, чаще контролировали мяч, были близки к победе. И всё же игроки «КамА3» сравнили счёт. За три минуты до конца матча мощный удар одного из них примерно с 25 метров застал врасплох наших защитников и вратаря. Мяч беспрепятственно влетел в верхний угол ворот «Металлурга».

В ближайшую пятницу, 28 октября, наша команда проведет последний матч (начало в 15:00) второго круга с командой «Нижний Новгород». При любом его результате «Металлург» сохранит второе место в турнирной таблице. Но футболисты Выксы будут нацелены на победу, которая сократит разрыв от лидера, «Спартака» (Йошкар-Ола), до двух очков. Но и нижегородцы, наверняка приедут не для того, легко сдаться сумевшему их оцередить сопернику. Матч должен получиться боевым, принципиальным.